Мистика, эзотерика

Просветленные люди сексом не занимаются?

" Просветленный" уже не человек в общем понимании, и ему чужды человеческие забавы... У него (нее) других забав полно... Да и люди вокруг кажутся говорящими обезьянами с набором основных инстинктов ...
Ульяна Быкова
Лучший ответ
Его Святейшество 17 Кармапа просветленный и у него есть жена и скоро будет ребенок
. .
Нет и не только просветлённые, но и обычные верующие и понимающие, что такое грех и карма. Секс дан Высшими, что очевидно для рождения детей в законном браке между мужем и женой, дано понятие целомудрия, чтобы не загрязнять себя выбором блуда до свадьбы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Mari Nka
Если они семейные люди, то занимаются... но они знают как беречь жизненную субстанцию...
Нормальные люди им не занимаются.
Секс - это ж разврат!
Если рентгеном просветлённые черезчур - то не занимаются. Там излучение, все дела.. Но это уже не психология, это чистой воды физиология.
Ирина Стиценко
Ирина Стиценко тьфу. Написал, и только узнал, что я, оказывается, тут числюсь, как просветлённый. Засада.. (
Разве вы этого не знаете?))
!! Юлия!!
И потому смертны.
Э_
Эльза _
только смотрят
Т. е в СССР все были просветленные?
В глубоком состоянии просветления, не занимаются, ИМХО.
Или же, занимаются, в той степени в которой организму это необходимо, чтобы системы тела работали нормально.
не сексом, а обмениваются энергиями
Оксана Ющеня
Евгения Нагорная Какая разница
Занимаются, только при свете.
Kostrykina Irina
только тогда и начинается настоящий секс, только это совсем другой уровень, энергия трансформирована и совсем иного порядка....
Занимаются.
Не нужно путать просветленных с монахами.
| Lakki |
конечно нет ...просто они этот процесс совокуплением называют
Lena Tarasenko
да
БРАХМАНЫ и знающие занимаются сексом
Просветление это отсутствие Я ( Эго) всё как было так и остаётся. Вопрос в другом, во время секса пространственный человек насколько вовлекается в процесс что отождествляется с телом=умом в теле+ восстановление семени мощный механизм обнаружения ЭГО в себе через боль и как следствие отождествление с личностью.
Только этим и занимаются. особенно по молодости.