Мистика, эзотерика
Вопрос любителям фэнтази - какую архитектуру в будущем вы там видели или читали и в каких годах, подробности внутри..
есть идея посмотреть в будущем в разное время архитектуру, и чем она будет отличатся от сегодняшней.. чтобы не было обвинений меня в плагиате из фэнтази, хочу почитать ваши ответы, потому что уверен что я увидел такого не писали еще никто....
Еще в юности читал про дикие плоды из которых вырастал дом твоих фантазий причем его нужно было приручить) Автора не помню
Оля М
какие люди.. привет пилотам!)))
и ни напишуть
Города на воде...
При чем тут года? Фэнтези не обязано связываться только с вашей поганой планетой и вселенной.
Архитектура же сильно зависит от территории.
В зоне степей дома низкие и площадь не экономят. Дворец правителя - всего два этажа, но длинный. На крыше - обсерватория и аэродромчик. Сам город - в основеном пятиэтажки.
Видела деревню в виде одной длинной пятиэтажки с удобствами, а сараи и хлева отдельно.
Видела городские центры в виде зиккуратов, там были и больница, и лаборатории для учебя и изобретений, и обсерватории, и все обучение детей и студентов - только на практике, и это задает архитектуру. Там почти нет ни лекционных залов, ни классов с партами. Зато есть зимний сад. огромный живой уголок, компьютерные классы...
А где места мало, например, на острове, там дома высокие, и на крыше вертолетная площадка и сад с бассейном.
В мирах средневеково-магического типа самое удивительное - это крепости-башни. Целый город в виде одного небоскреба, окруженного стеной, и оборона организована совсем иначе, чем в горизонтальных крепостях.
Ну и, конечно, плавучие, подводный и подземные города, космические и полярные станции... Огромные шампиньонницы под землей. Полумрак, сырость, вдоль всех стен стеллажи субстрата и грибы, грибы, грибы...
Юнеско прикладывает все силы, чтобы сохранить исторические объекты. Пока есть эта организация, глобальных изменений в архитектуре быть просто не может.
Оля М
вранье, посмотрите Шанхай и Сингапур, и это только начало...

Оля М
такое врядли будет, если только в парке отдыха..)