Нет смысла.
Смысл романа Булгакова - прежде всего политический, это сатира на советских людей и изображение их несостоятельности. Люди, которые лучше других, такие, как талантливый Мастер и любящая Маргарита, среди обычных советских людей не могут самореализоваться и страдают, и даже домработница Маргариты, обычная девушка, с радостью сбегает от них к Воланду в ведьмы, бросив даже роскошные наряды, подаренные ей Маргаритой!
Маргарита не может обрести счастье в этом мире именно из-за политики страны, где живет, - именно эта политика, возвышающая и наделяющая властью посредственность, и губит ее Мастера.
Воланд - не сатана, а просто циничный маг и психолог, он не делает серьезного зла (тетки, оказывашиеся голыми на улице, виноваты сами и беда эта смешна, а не серьезна) и никого другого не соблазняет его делать. Он приходит просто посмотреть на новых советских людей, которых обещали воспитать большевики и даже хвалились, что воспитали. То есть он как бы лишь наблюдатель, и только в судьбу Маргариты вмешивается, творя благо - проняло даже его.
А сейчас на что смотреть Воланду? Никто и неи говорит, что нынешние люди чем-то лучшще прежних.
Мистика, эзотерика
Вот так новость! мистер Воланд и Ко снова намерен взять гастроли, слышали?
Татьяна Петрова
Спасибо, Вы случайно не учитель литературы?
в каком городе теперь
Я уже и билет прикупила.
ты врешь . ведь он не мистер и никогда им не станет
Слышали и видели его даже. Вот он даёт гастроли Воланд работает тонкими телами
Я читал, я всегда читаю свежие новости на одном сайте, поэтому в курсе всего, есть даже видео, но я не верю в это. Если вам интересно, есть сайт свежих новостей, где можно обо всём узнавать.