Трепет. Ведь придется встретиться. И разложит Он мою жизнь по кусочкам. Докопается до темных уголков, а потом-Тьма.. .
Он-Судья, справедливый ли? Каждому хочется оправдаться, а Он беспощаден.
Булгаковский Воланд и его компания благородны и романтичны. Если сам Воланд серьезен, то его поддельники Шуты, веселая компания.
"Боги, боги мои, как грустна вечерняя земля... "
Мистика, эзотерика
КАКИЕ ЧУВСТВА У ВАС ВЫЗЫВАЕТ ВОЛАНД?
Белую зависть
Я влюблена в него! Прекрасен!
как литературный персонаж - даже не чувство, а ощущение вечности,
о прототипах много споров, и чуства противоречивы...
уважение. Вообще мне вся компашка его нравится )))
Кто такой ВОЛАНД?.
Уважительные
Противоречивые. Как персонаж книги - хорош, но это заслуга автора. Как сатана - удался, но это тоже заслуга автора, и его знание христианской культуры. Но не дай Бог с таким персонажем встретиться в жизни. Если вас глубоко интересует вопрос "Мастера и Маргариты" прочтите книгу Андрея Кураева "Мастер и Маргарита - за Христа или против".
Восхищение, я думаю. Он справедлив, и это мне по вкусу. Есть силы, которые награждают человека за праведную жизнь, значит должны быть и противоположные силы, совершающие наказание за злые дела. Персонаж Воланда показывает, что за 2000 лет люди нисколько не изменились, как были злыми и жестокими во времена Христа, такими и являются сейчас, жалкими и низкими. Он совершил акт возмездия, каждый получил по заслугам своим. Не это ли есть справедливость?
уважение
если воланд из мастера и маргариты, то я поражаюсь его умом. как он приехал посмотреть на предрассудки людей, давал им взятки---они брали. по сути все они и сами виноваты. много раз перечитывала
Если это из Булгакова, то удивление