Мистика, эзотерика

Прав ли Воланд утверждая, что у сильных ничего просить не надо, они сами предложат?

Да, потому что просить у них бесполезно.
Еще говорят "ученик не должен искать своего учителя - придет время, и тот сам его найдет". Думается, принцип здесь тот же самый.
Юлия Решетникова
Лучший ответ
да если ты сама сильная то не чего просить не придёца
Прав. Надо дать им понять, что они в вас нуждаются, а не Вы в них.
Люди - существа общественные, им друг без друга не обойтись.
Вот и нужно указать этим "сильным" на их место.
Volna Volna
не надо.... в силу полной бесполезности... .
если сами не дадут, но, по крайней мере, не будет унижения при отказе..
Ирина Шитова
а куда деться-та?)))
Оля Андреева
Просить не надо. Хватай и беги.
Алекса М
Прав. Если человек сильный - порядочный и благородный, то предложит для того, чтобы помочь.. . а если человек сильный - труслив и мелочен, то предложит, чтобы показать свои возможности...
Как и в том, что людей испортил квартирный вопрос...
Алла Масюк
гордыня-смертный грех.
***radio Hysteria***
Это правда. Так оно и есть.
Бегай Аскарова
А они что телепаты поголовно ?
Воланд сказал именно так, а Бог сказал: "Стучите и отворят Вам"
Вы на какой стороне? Кого будете слушать? Решать Вам-выбор за Вами.
Ольга Зыкова
Увы здесь он ошибся. Сильный никогда ничего не предложит слабому, он даже не обратит на него внимания. Выход только один, самому становится сильным, тогда и просить ничего не надо будет.
Только в том случае, если вы сильны и будите общаться на равных, иначе не ждите)))
Аня Юрченко
Да, только долго ждать и толи что надо?
Прав, но он имел в виду таких людей, как Маргарита. , а такие как Мастер получают предложение благодаря таким, как она.
За спрос не бьют в нос.
Просящему да дается.

Если в вас сильный видит партнера, то сам предложит, но вы тоже сильной тогда должны быть.
но намерение (желание) надо иметь, и лучше довести до их сведения, как бы невзначай, но только чтобы они поняли, что ты просишь, а н требуешь
Ольга Кустова
Конечно прав, для особ в которых есть королевская кровь.