Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришел воин, самурай, великий солдат, и спросил:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
Это очень почетная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает оставить ли вам жизнь. Он сказал: "Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдает дань уважения мне". Хакуин рассмеялся и ответил:
— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришел. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:
— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.
Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны... а Хакуин сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.
РАЙ И АД СУЩЕСТВУЮТ В ТЕБЕ. И ВОРОТА В ТЕБЕ.
Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что все где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ между раем и адом.
(с.)
Мистика, эзотерика
Где находятся ворота в Рай?))
ВРА й там где правду говорят все
Доброе, милосердное, сострадательное сердце, открывает дорогу в Рай...
У КАЖДОГО ПО СВОЕМУ!! - НЕКОТОРЫМ ДВЕРИ ОТ ХОЛОДИЛъНИКА ::И ВСЁ!!!!а у кого то раздвинутые ноги!
В любящем сердце))
Рай - состояние определенности. Оно может быть устроено в разных параллелях, планетах и Мирах.
Валентина Молчанова
пусть так)) у каждого свой Рай.
в платонической любви
на карте не найдешь
в душе... вход через душу...
Рай - свобода выбора своих желаний
в душЕ, поступки-путеводитель
Даже если сказать точно - не найдешь, потому что вход в него охраняет Ангел с мечом, он делает вход невидимым для живых.
Там же где и чаша Грааля..
Между ног в твоей волосатой кошелек.
на небиси
Условно раем можно считать "Белую Шамбалу", войти туда можно через ворота на фото.

а я думала, что Ангелы знают где рай)
Валентина Молчанова
Конечно)) поэтому и спрашивают у Вас, знаете ли Вы?))
между ног женщины)))