Мистика, эзотерика

У добра есть обратная сторона медали. Почему и какая?

Добро, как и зло - есть мера отношения кого-либо к чему-либо.
То, что для одного является добром, то для другого будет являться злом. Это смотря с какой стороны посмотреть, и смотря с чьей стороны, а также многое тут зависит от времени событий, которые можно расценивать как добро сегодня, завтра то же - будет являться злом, например, и наоборот.

Добро в чистом виде встречается редко, и его можно считать милосердием, если это спасение. Спасение от беды, голода, болезни и так далее.
Но часто добро приводит к попустительству, ожиданию вновь и вновь манны небесной и некоего чуда быть может, всепрощения при совершении зла и лицемерия. Тогда это добро уже не чистое, а относительное, которое имеет обратную сторону, т. е. приводит к порочному кругу добро-зло.
Я так думаю, если быть краткой по этому вопросу.

Дихотомия добра и зла:

(Дихотоми́я (греч. διχοτομία: δῐχῆ, «надвое» + τομή, «деление») — раздвоенность, последовательное деление на две части, более связанные внутри, чем между собой. )
Феруза Маметова
Лучший ответ
Анжелла Габитова Наталья, благодарю за прекрасный и развёрнутый ответ!
Дарю Вам ЛО и кусочек лета)
.
злом она зовётся и им отзовётся
Обратная сторона медали - зло и многие под добром делают зло, когда помогают преступникам или порочным душам в их начинаниях.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Баранова
Ага, на душе светло становится - ни на какие деньги такое не купить.
Не делай добра и не будет зла.
что и за него платить нужно
зло, как от любви до ненависти один шаг
Юлия Уржумова
заблуждение
Светлана Цвик
это вообще два брата, или две сеструхи. между ними Игра
Есть. Мразям легче пробиться в верха.
Есть обратная сторона медали во всех ситуациях жизни. То, что хорошо одному человеку, может оказаться плохим для кого-то другого. Поэтому, когда между людьми возникают конфликты, нельзя слушать мнение только одной стороны. По мнению только одного человека невозможно сделать точные выводы, нужно прежде выслушать и другие мнения по этому поводу. Они могут оказаться совершенно противоположными. Всегда нужно помнить о том, что у всякого дела, вещи или ситуации есть обратная сторона медали. Не имеет значение, насколько плохой вам кажется ситуация, в которой вы сейчас, возможно, находитесь. Главное для вас заключается в том, чтобы увидеть ее с другой стороны. Ведь, согласно закону обратной стороны медали, можно увидеть хорошее в любой плохой ситуации. Если вас оставил муж, помните о том, что есть другая сторона медали, которая пока вам просто не видна. Если вы остались без работы, не огорчайтесь, ведь у всякой ситуации есть обратная сторона медали. Скорее всего, вас ожидает работа гораздо интереснее и выше оплачиваемая. Так что нет никаких причин для слез и огорчений, если вы знаете о законе обратной стороны медали. Даже смерть, которая часто воспринимается большинством людей, как трагедия жизни, имеет обратную сторону медали. Ведь никому неизвестно, было бы ли лучше, если бы умерший остался жив.
Софья Король