Мистика, эзотерика

Знание имеет и обратную сторону медали.. какая она для вас?

в многой мудрости - много печали
цЫтата
и это еще слабо сказано
Ульяна Брилицкая
Лучший ответ
Елена Шелудяк за все в жизни надо платить только микробы считают что в тепличной среде нужно размножаться)))
знание-сила... оборотной стороны тут нет... да и быть не может...
Павлова Анна
Изнанка знания - скудоумие.
Марина Бабакова не про это... получая зания, приходится за них платить
По разному. Будущее не знает ни кто.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem - истин не следует множить сверх необходимости...
решено давным-давно
Одиночество, ответственность.
Елена Шелудяк
Марина Бабакова Одиночество не может быть связано со знаниями.. ты уже сам принимаешь решение быть одним
Безусловно, за знания приходится чем то платить.
Временем, как минимум.
Ну и иногда деньгами.
Но это мелочи, я считаю.
Марина Бабакова привет.. вот вредно одновременно слушать музыку и задавать вопрос.. совсем не так выразилась
учитывая категорию в которой вы поместили свой вопрос.... скажу так... когда начинаешь складывать пазлы в единую картину - всегда оказывается что существует пазл которому ты не в силах найти правильное место... или картина меняется или новый пазл состоит из многих составляющих (картина в картине )
как то так ))
Ум и мудрость приумножают скорбь. (( Для занятий ума как раз и не надо совсем. Его необходимо сбросить на самое дно. Только тогда из настоящего мозга может придти инсайт. Но почему то такая практика дает лучшие результаты в здоровье?) У кого то заниматься не только не нужно, но даже и вредно. Ваш мозг настоящий знает больше всех что для вас необходимей всего.)))
Марина Бабакова я не про здоровье. например, научившись ловить энергетические волны, человек и чувствовать начинает острее.. не только радость, счастье, но и душевную боль.
Знай, любое знание -
ценит лишь сознание.
Мы же, кто мистичны -
так эгоистичны,
что мы - вне ума...
но... ищи сама :)
Обе стороны не приятные которые разьедают тебя из нутри...
Знание - это инструмент. Простой пример: Ножом можно убить кого-то, а можно хлеб порезать.

Что касается человечества... Мне кажется, что вкладывать научные достижения в военные разработки и деградантские развлечения - безумие.

У нас за сотни веков накопилось огромное количество знаний. Но мы их используем далеко не всегда разумно.