будет так, как будет...
но важно не то, как будет, а как человек к этому относится...
то есть не меняется происходящее, а меняется отношение индивида к этому.
и если человек в каких либо проблемах видит только хорошее и не замечает плохого, то у него всегда и всё будет хорошо...
Мистика, эзотерика
А вы считаете, что если положительно мыслить, то всё будет хорошо? Есть ли личные примеры?)
Ещё 2000 лет назад было сказано, что нужно жить праведно и выбирать плюсовые энергии, а тут всё спрашивают. Конечно нужно выбирать свет, а не тьму. Странно, что очевидно, о чём думаешь, так себя и строишь, то и накапливаешь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Что пошлешь в мир, то он тебе и вернет...
Практикующий йогу обретает превосходный ум. Поскольку он отрёкся от всего преходящего, внешне он напоминает того, кто пребывает в бездействии. Тот, кто отринул всё преходящее и внешнее, считается дживанмуктой – освобождённым при жизни.
Так заканчивается песня о дживанмукте, спетая Шри Даттатреей.
Дело не столько в положительном мышлении, сколько в вашем отношении к ситуации. Нет ничего плохого или хорошего. Есть ваша оценка. Если ваша оценка меняется, естественно изменится и ваша жизнь. В идеале, нужно учиться вообще не оценивать. Просто воспринимать все так, как есть. Но для начала, проще научить себя все оценивать положительно и радоваться любым обстоятельства. Искать плюсы во всем.
Если вам предстоит что-то, разумнее думать что все пройдет отлично. Нет. Это не гарантирует, что будет именно так. Но так вы не будете себя кошмарить и трепать себе заранее нервы.
Если вы спокойны или положительно настроены, события развивают максимально благоприятно, пожелания сбываются, на светофорах горит зеленый, очереди выстраиваются за вами, а не перед и т. д.
У одних положительные мысли материализуются с благоприятным исходом, у других с точностью до наоборот, все люди разные и каждому надо мыслить и мечтать по своему...
считаю и примеры есть
У меня всегда настроение - предсмертное, но почему-то всё у меня более менее отлично и гладко.