Мистика, эзотерика

Кто кроме Бога может остановить словом НАТО и значительно уменьшить войны, аборты, пьянство, суициды и другие негативные

явления в обществе и то я не объявляю себя Богом, почему некоторые немцы из России это себе позволяют?
Юнна Гоголева
Это даже Богу не под силу.
Галина Таберт
Лучший ответ
ну ни всякий бог захочет вмешиваться в дела высшей богини КАЛИ нужны полномочия ПРОКУРАТОРА ВЫСШЕГО СПАСИТЕЛЯ он имеет право и власть
Только сами люди выбором развития плюсовых качеств в своей душе, прекращением деградации, выбора грехов; к сожалению большинство любить рубить сук, на котором сидят и вместо мира постоянно выяснять отношения и вести бесконечную борьбу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ёма-ё..он же ушёл почивать, то есть - спать, после трудов своих... Так что пока НАТО будет действовать и все остальные... Проснётся - всех утопит!
Яна Пилипович
Юнна Гоголева Нет, слово как Табу действует вина многие годы, запиши.
а зачем? это проблема людей. вот они свои проблемы пусть и решают.
Franke Kosma
Они заражены протестантской ересью. Они не понимают того, что Бог может проявлять Свою милость по молитвам людей, т. к. сама протестантская ересь отвергает почетание святых. А когда Бог услышал их молитвы, то лукавый прельстил их и они считают себя богами.
В православной традиции это явление имеет вполне конкретное определение - прелесть.
Прелесть - это когда люди по внушению лукавого считают себя богом (часто это выраженно в некоторых оккультных езетерических сектах, они занимаются самовнушением, что они сверхчеловеки, что они все могут, но этот пыл и нрав бесовский разрывается часто Божией благодатью, которая действует промыслительно на физическое состояние здоровья в необходимых местах и таким образом, человек чувствуя свою немощь приходит все-таки к осознанию, что он не Бог и даже не сверхчеловек. Так действует наш Врач душ и телес), либо заведомо мнят себя спасенными без суда Божьего, а далее дьяволу остаётся совсем немного, чтобы убедить этого страдальца, что он бог, ведь он "без суда спасенный"...

Как исправить таких людей
без промыслительной Божией благодати я не знаю, остаётся за них только молиться.
Все обращения в лоно Церкви, которые я видел были не из-за моих убогих увещеваний, но каким-то чудом Божьим, когда не ждёшь.
Елена Пронина
Юнна Гоголева Ты святотатствуешь, решая за Бога о истинности близких тебе фантазий о Боге, прими БезОбманство, стань ближе к Богу, зачем врешь?