Мистика, эзотерика
как узнать своего духовного учителя?
По походке.
найдёшь
Он в тебе... это твоя душа...
Никак.
Когда распознавание созреет, тогда и поймешь "необычное".
Тогда он и появится (проявится, встретится, узнается)
3.262. С грустью смотрим на несложивших достойные слова. Вот еще был час, чтоб укрепиться, но призраки заслонили действительность, и возможность ушла. Где же, на какой дороге встретите вестника? Сколько морей переплывете, чтобы дополнить одно недослышанное слово? Ушедшую возможность как привлечь обратно? Как дом без хозяина, стоят непримененные мысли! Вспыхнул свет необычный, но приняли его за застольную свечу. Устремленность по пути необычного приняли за обычную похлебку. Теперь придется искать и стучаться. Никто не поможет, ибо причина породила следствие.
Укажите друзьям, чтобы зорко, подобно соколу, следили за искрами возможностей. Найдите время усвоить, как неожиданно приходит вестник, как удовлетворение замыкает глаза.
Истинно, каждая упущенная весть ложится бременем, потому звучите вовремя.
Никто не скажет: примите худо первого вестника, чтобы второй скорее дошел. У мира одна надежда, как обойти необычное и посыпать пеплом весть нового сознания.
Найдите достойные слова!
Твои духовные поиски - это и есть твой духовный учитель .
Есть такая история. Марпа однажды отправил Миларепу к другому духовному учителю за получением наставлений. Когда тот вернулся, Марпа спросил про его впечатления - не было ли у Миларепы противоречий или несогласия с тем, что говорил этот учитель ему. Миларепа ответил, что иногда возникали противоречия, иногда - нет. Тогда Марпа спросил - бывают ли противоречия, когда Миларепа слушает Марпу. Миларепа ответил - никогда.
Так Марпа убедился, что Миларепа - его ученик.
Внутренняя интуитивная часть нашей души полностью принимает авторитет того, кого она готова признать своим наставником.