Мистика, эзотерика
Как Вы начинали свое духовное развитие? Книги? Учитель? Практики? Очень нужно знать, я в начале пути...
Если ученик готов, приходит Учитель. Сначала определите напрвление духовного поиска, а потом книги, учитель практика.
Книги...
Сперва конечно книги, затем практика в жизни, затем, когда будете готовы придет Учитель
с падения...
Практики... бывают разные... Есть такие духовные практики, что потом только навредить себе можно.. Смотрела видео про людей... вернее про женщин нескольких, которые занимались этими практиками упорно.. ездили даже на семинары по духовным практикам... а потом покончили жизнь самоубийством... Мое мнение? У меня подруги занимаются ими ..этими практиками... причем не год и не два.. Но что-то лучше и духовнее не стали.. А стали считать себя духовнее, лучше, выше серой массы... то есть у них появилось и тщеславие и гордыня, что они такие ОСОБЕННЫЕ, не такие как другие обычные люди...
ЧТОБ духовно развиваться, достаточно просто соблюдать заповеди из Евангелия... и просто прислушиваться к голосу своей совести.. к своей интуиции...
Говорить о духовном развитии это пафос и высокопарность.
Есть просто интересная эзотерическая литература и техники поднимающие энергетический уровень.
оч много думать надо своею головою - сам до всего дойдешь, чУвак)
я тоже вначале.. уже долгие годы
1 этап -задаёшь себе вопросы.
2 этап - ищешь на них ответы.
Психология. Это база) Дальше уже не потянет, глядишь и спасешься)
С раскрытия чакр. Только я не духовный совсем. Просто гениальный ум обрёл.
Философия. Это база.
завтра пойди в магаз и купи хлеб . поламай хлеб и положи где нибудь возле дерева . пакет от хлеба положи в карман . это уже половина всех книг, которые тебе сейчас насоветуют )