Для этого надо понимать, что Вам ближе по мировоззрению.
Необходимо произвести самоочищение. Для разных людей подходят разные способы. Но есть, конечно, и универсальные, непривязанные вообще ни к чьим взглядам, а просто имеющиеся у нас, что говорится, под рукой.
Например, ограничение в пище. Или даже голодание. Это приводит к очищению организма на физическом уровне.
Например, огонь. Является мощным очистительным средством, как на физическом, так и на духовном уровне. (Пищеварение человека - аналог огня). Можно проводить время в одиночестве, устремив взгляд на пламя свечи или просто на огонь.
Вода - является наиболее мягким очистительным средством. Как вариант совместного действия огня и воды можно назвать Русскую Парную. Которая в подходит практически всем, если соблюдать ограничения.
Нахождение в природных местах во время светового дня - также способствует самоочищению от ментального мусора. По возможности это надо делать при свете солнца. Но это не обязательно. Просто, чтобы был световой день.
Ну, и думать надо не о своих проблемах при этом (и вообще всегда), а о том, где Вы сейчас находитесь и чем занимаетесь в данный момент. Это называется осознавать себя в текущем моменте. Здесь и сейчас.
Мистика, эзотерика
Как убрать старую порчу самому?
постом и молитвой
Инна Леошкевич(Бубен)
ооочень спорный ответ ))
что курил
Нужно три раза хлопнуть холодильником, один раз перекувыркнуться назад, дождаться лета, залезть к соседям на балкон и спереть от туда у них лыжи (обязательно деревянные)... одеть их и каску строительную и ночью, в12 уйти в лес жить нах. тогда чары страшные рухнут!..
Перестать верить в чушь.
Не существует ни новых порч, ни старых. Ответ -никак. Ибо нельзя убрать, то чего нет.
Иногда за порчу считают сглаз или зависть. Самому порой разобраться трудно, но чтобы именно словить порчу, то нужно очень сильно нарваться на мага не в духе и как-то испортить ему жизнь, но вы бы врядли дожили и порча застарелой бы быть не могла. Делает чистки с амулетами таролог Алёна Панфилова, так и наберите ее в поисковике. Чистки можно делать самому, если знаете что и от чего чистить. Если вы кому-то причинили зло, пусть и ментальное, то сами можете возместить ущерб этому человеку и негатив пройдет.
Продер... ммм... ПРО-ДЕЗ-ИНФИ-ЦИРО-ВАТЬ...
Как ты определила её наличие?
Урюпина Юлия
был подклад
Женщина, никакой порчи и сглаза в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ты бы лучше статьи по психологии в Интернете читала, а не эту чушь из средневековья. 49 лет, а такая глупая.
Существуют психотравмы, фобии и т. п., но никак не порчи и сглазы.
Не обращайся к шарлатанам, а лучше иди к психотерапевту или к психологу. Если нет времени/ денег, то сама статьи / книги читай по психологии.