мастеру и попросил помощи. И думал, что мастер предложит ему практику или медитацию или мантру. Но мастер сказал ему:
Просто люби себя!
И я задумалась, что же это значит, любить себя?
Может поможете мне понять?
Мистика, эзотерика
Человек болеющий неизлечимой болезнью, перепробовав все возможные способы лечения и не вылечившись, пришёл к духовному
Все болезни, какие только существуют, всегда связаны с какими-то плохими чертами характера, с теми негативными эмоциями, которыми мы наполняем себя каждый день, изо дня в день. Имея неправильные взгляды на жизнь, сначала мы плохо воздействуем на разум и ум, но как следствие всегда серьезно страдает и телесное здоровье.
Не зря говорится - Мы то, что мы думаем. Это так и есть, плохие мысли или эмоции порождают болезни и недуги. Для того, чтобы избавиться от негатива, необходимо перевести свой организм и себя самого в позитивное русло. Начать мыслить иначе! Положительно!
И первое, что необходимо сделать - это начать с себя! Что значит начать с себя? Это значит полюбить себя таким, какой ты есть, ведь таким тебя сделал сам Бог, а значит ты - Человек с большой буквы и ты подобен Богу!
Полюбив себя, можно будет практиковать и любовь к другим. А от Любви идет и Прощение, и Смирение, и Терпение и т. д. Излечив себя таким образом и выведя свой Разум на более духовный уровень, Человек сможет восстановить гармонию и в своём теле.
Наталья Горбунова
Полюбить себя значит потакать всем своим прихотям?
возлюби бога
возлюби бога в себе
возлюби себя как бога
возлюби ближнего как самого себя
мне лично это помогло
возлюби бога в себе
возлюби себя как бога
возлюби ближнего как самого себя
мне лично это помогло
Мадина Абутходжаева
сектант чтоли
Вот текст из книги женщины, которая была в состоянии клинической смерти, и ей были открыты многие истины : " Я поняла, что причина многих моих болезней – отчаяние и чувство заброшенности. Я и правда была склонна к бесконечным размышлениям типа: «Ах, как у меня всё болит!», « Я никому не нужна!», «Я так страдаю!», «Я этого не вынесу!» и т. п. Внезапно все эти размышления предстали предо мною в истинном свете, и я увидела «я», «я», «я» в каждой из фраз. Я увидела, насколько замкнутым, сконцентрированным на себя оказался мой мир. Я не только называла все многочисленные неприятности своими», но и принимала, и взращивала их, как нечто мне присущее и дорогое. «Горе мне!» - жаловался дух, «Больно мне!» - тут же вторило тело, Раньше я никогда не задумывалась, над происходящим своих несчастий и лишь мгновенное просветление отрыло мне простую истину. Мне стало ясно, что выздоровление начинается с доброго и ласкового разговора с самим собой, разговора о вещах благих и полезных для духа. Нам следует изгнать из сознания мысли о болезни и постараться сконцентрироваться на процессе излечения. Слова приведут в движение окружающие нас потоки энергии. Молитва, высказанные просьбы и обращение к Богу - вот что, скорее всего нам поможет. Отец всегда слышит своих детей, и если выздоровление послужит нам во благо, оно непременно будет даровано...
"
Такое пожелание от учителя, напоминает предельно сжатую отговорку. Очевидно то, что больному человеку нужно боле подробное и ясное наставление о любви к себе. Эффект от такого наставления подобен озарению, что бы человек абсолютно полно понял самое важное знание.
Наталья Горбунова
А меня задело, причём далеко не на интеллектуальном уровне
Услышать свою душу и дать ей проявить себя тобою... не шаблон чужой, не шаркнуть ножкой и улыбнуться, а настоящее... то, что только твоя душа несёт в этот замороченный обманами мир...
Наталья Горбунова
Да, не просто
именно и значит ..видит что помочь невозможно
Ну, если он еще способен куда-то прийти, то болезнь не такая уж страшная.
Любить? (((
Ваша болезнь это не изъян. Вы Всю жизнь или огромное время считаете ее болезнью, деструкцией, изъяном . Что жто именоо болезнь, то, что нужно искоренить и боретесь с этим.
Мастер скашал вам-вы прекрасны так же, как и здоровые и ничем не отличаетесь от них. ХВАТИТ потакать своей болезни и делать Ее значимой. Вы прекрасны Несмотря на то, что она есть.
Это больше не болезнь, это не изъян . Пусть это занесено в список заболеваний и вы отличаетесь от "эталона". Это глупая формальность. Это просто особенность вашего тела как родинка или цвет глаз . Вы идеальны такой какая уже есть. Примите себя такой ...
Увы, мне не попался ни один мастер, кто сказал бы это.

Господя! Опять ноги брить и педикюр делать!
иногда главное не то что украл трактор с колхозного поля
А то КАК ты его украл
А украл то не просто так а С ЛЮБОВЬЮ )))
А то КАК ты его украл
просто дьяволу нужно чтобы неизлечимой болезнью болело не только тело, но и душа.
Наталья Ермолаева
Почему же только дьяволу нужно? Это нужно всем! У нас всегда так, человек сам ощибся, а потом ищит виноватых. Дьявол только помогае, но своеобразно, так как он считает нужным. А что делать? Люди идут против естественности, против Законов Природы, а значит и против Бога. А если против Бога, то это поле деятельности дьявола.
Хм)) Так оно и есть в жизни)
Наталья Горбунова
Что есть?
ТО и значит, Что Люби! Прими себя да возлюби себя как ближнего своего!!!! Посмотри в зеркало и скажи : Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!!
на атомарном уровне )))
Наталья Горбунова
Что это значит?
Добрый вечер
А у меня похожий вопрос: Как осознать единство (неразрывную связь) своего "Я" со всем сущим?
Наталья Горбунова
Да, это и есть любить