Мистика, эзотерика

Как соединить Душу и Разум?

Не надо разделять)
Анна Мордашко
Лучший ответ
разум даётся богами
МОЛИТВА
Они соеденены.
Разъединен ум работающий через человеческий мозг с более высокими аспектами как разума так и души.

Но Душа должна стать умной, а ум душевным то есть наступит симбиоз ума и души.
- осознаёшь, кто ты есть на самом деле.
- учишься слышать и слушать свою душу ( сознание), через духовные практики ( например медитацию, мантры и т. д.), главное войти в состояние изменённого сознания.
- голос души, это чувства ( предчувствия), то есть когда в какой то сложной ситуации разум диктует одно действие, а на душе смутные сомнения и очень не хочется так поступать, но всё вроде логично и правильно ( по уму), то лучше отказаться.
если разум диктует и душа спокойна, нет возражений, то можно действовать, а уж если и душа и разум заодно, то это есть наилучшее решение.
- что бы добиться такого единства, нужно освободить разум от рабства эгрегоров, тогда он сможет дать возможность развиваться сознанию, а сознание в свою очередь позволит прийти к объединению души и разума в единое целое.
это приходит с практикой, как впрочем и всё , что связанно с метафизикой и эзотерикой.
будь свободен, живи по совести, развивай сознание, через достойное познания опыта своего бытия.
Бакыт Кулетова
Индира Караханова это все вода. нужен быстрый способ любой действенный ритуал. всю эту пургу мы знаем.
Индира Караханова Свет, Хаос, зелень, тьма, не имеет значения.
А они никогда и не разделяются, всегда вместе!!!
а они разве не сами соединяются?
это называется единство и если ты научился слышать Душу, думать Душой, то вопрос отпадает.
Светлана Кудряшова Человек думает умом в бодрствующем состоянии.
Индира Караханова шутки в сторону. сейчас по всему Миру начнется полная жОпа. и если мы и дальше будем спать, доказывать люди будут себе что они не слепцы, уже на том Свете. я ищу помощи, а не насмешек. не может каждый все знать, у каждого здесь своя задача. и свои инструменты.
Индира Караханова Так что если знаешь любой способ, говори. Нет - промолчи.
Отсоединять разум не надо. Надо его успокоить что-бы он молчал.
Индира Караханова если не знаешь нихера, лучше молчи. за умного сойдешь.
Их не нужно соединять, с ними нужно работать, разум прокачивается с помощью информации, общение, книги. А душа это работа над своими желаниями, они не должны нести негатив или вред другим. В противном случаи, вы за это заплатите по закону кармы
Marianna G