Инструкция по проведению генеральной уборки в голове.
1.Начните с мыслей. Для начала упорядочите их. Хорошие оставьте, плохие - выкиньте из головы без сожаления.))
2. Приведите в соответствие все свои планы. На ближайшее будущее и на более отдалённое.
3. Соизмерьте возможности с желаниями. Не желайте многого, довольствуйтесь малым. Тогда не придётся себя укорять за "несбывшиеся желания"))
4. Выкиньте ненужную информацию, а необходимую заархивируйте и разложите по полочкам.
5. Сократите до минимума общение на какое-то время, чтобы вся проделанная Вами работа по устранению "мусора" в голове не прошла бесследно.)
6. Постарайтесь успокоиться, расслабиться и по-возможности послушать классическую (расслабляющую) музыку.
7. Также необходим полноценный ночной сон, чтобы не перегружать "все системы" головного мозга.
8. Желаю успехов в Ваших начинаниях!))
Мистика, эзотерика
Дома делают генеральную уборку, компьютеры чистят, почему не делают её в голове? И как это делать?
Ну не совсем так... многие это делают... становятся лучше, добрее, значит поняли как нужно очищать себя... я лично поменяла свой дерзкий, неуживчивый характер, на 50%...
Инна Герасимова
У меня характер менялся сам собой, с возрастом.
А ты что-нибудь слышал об исповеди? О духовниках? Это и есть генеральная уборка души.
Инна Герасимова
Слышал - не то. Тут про информацию вопрос, бесполезную информацию которая неприменима, а не про грехи.
Делают. Когда общаешься с учителем, он тебе пыль с ушей точно так же сдувает!
Избавиться от мыслей, которые мешают жить. И впредь не допускать их к себе.
Люди делают это, некоторые регулярно. В каждой из конфессий есть все необходимое для гигиены души. такая штука, как прощение, духовная аскеза, молитва, медитация и т. п. известны давно, так же как тряпка и ведро с водой...
Многие утверждают, что помогает медитация, сама не пробовала, если честно.
Инна Герасимова
Я тоже пробовал - мысли только усиливаются и жужжат как комары летом.
посмотреть на картины Айвазовсого, ну на те картины, кто рисует море с штормом
Как скучно я живу...
Пойди и купи себе зонтик!
потому что сложно это
Промывать нуно... спиртом...
Инна Герасимова
А на утро приходит злой и тяжелый медведь и садится тебе на бошку.