Мистика, эзотерика

Дома делают генеральную уборку, компьютеры чистят, почему не делают её в голове? И как это делать?

Инструкция по проведению генеральной уборки в голове.

1.Начните с мыслей. Для начала упорядочите их. Хорошие оставьте, плохие - выкиньте из головы без сожаления.))

2. Приведите в соответствие все свои планы. На ближайшее будущее и на более отдалённое.

3. Соизмерьте возможности с желаниями. Не желайте многого, довольствуйтесь малым. Тогда не придётся себя укорять за "несбывшиеся желания"))

4. Выкиньте ненужную информацию, а необходимую заархивируйте и разложите по полочкам.

5. Сократите до минимума общение на какое-то время, чтобы вся проделанная Вами работа по устранению "мусора" в голове не прошла бесследно.)

6. Постарайтесь успокоиться, расслабиться и по-возможности послушать классическую (расслабляющую) музыку.

7. Также необходим полноценный ночной сон, чтобы не перегружать "все системы" головного мозга.

8. Желаю успехов в Ваших начинаниях!))
Ирина Герасимова
Лучший ответ
Ну не совсем так... многие это делают... становятся лучше, добрее, значит поняли как нужно очищать себя... я лично поменяла свой дерзкий, неуживчивый характер, на 50%...
Дина Аргинова
Инна Герасимова У меня характер менялся сам собой, с возрастом.
А ты что-нибудь слышал об исповеди? О духовниках? Это и есть генеральная уборка души.
Инна Герасимова Слышал - не то. Тут про информацию вопрос, бесполезную информацию которая неприменима, а не про грехи.
Делают. Когда общаешься с учителем, он тебе пыль с ушей точно так же сдувает!
Дарья Гурьева
Избавиться от мыслей, которые мешают жить. И впредь не допускать их к себе.
Катя Дзябко
Люди делают это, некоторые регулярно. В каждой из конфессий есть все необходимое для гигиены души. такая штука, как прощение, духовная аскеза, молитва, медитация и т. п. известны давно, так же как тряпка и ведро с водой...
Многие утверждают, что помогает медитация, сама не пробовала, если честно.
Инна Герасимова Я тоже пробовал - мысли только усиливаются и жужжат как комары летом.
посмотреть на картины Айвазовсого, ну на те картины, кто рисует море с штормом
Как скучно я живу...
Пойди и купи себе зонтик!
Алена Легкова
потому что сложно это
Промывать нуно... спиртом...
Инна Герасимова А на утро приходит злой и тяжелый медведь и садится тебе на бошку.