Мистика, эзотерика
Что есть дорога к Богу, если религии-дорога к Демонам? Спасибо за ответы.
Ищи путь и дороги в Себе, а ноги сами вынесут куда надо...
добрые дела, добрые слова, добрые мысли путь к богу
Бог в тебе. Путь к себе.
"Я хотела понять. Почему в мире так много разных верований, церквей? Почему Бог не дал нам единой церкви, одной чистой религии? Простота и ясность ответа моих провожатых поразила меня: «У каждого человека, свой особенный уровень духовного развития. Каждый, по своему подготовлен к восприятию божественного откровения, разные религии дают разным людям необходимую им духовную пищу. Замыкаясь в рамках одной церкви, мы никогда не приобретём всей полноты знания, мы получим только первые, самые ценные сведения делающие возможным дальнейшее восхождение к истине. Миссии всех церквей различны, но не одна из них не может быть названа совершенной. Каждый человек переходит на новый более высокий уровень духовного развития, он может почувствовать себя скованным в узких рамках прежней религии. Начинает тогда искать новую философию, новые вероучения и находит, но для того чтобы через некоторое время в своём бесконечном стремлении к совершенству, к смене устоявшихся впечатлений начать новый поиск. Теперь я знала, что мы не имеем право критиковать ни одну из церквей или религию за её ограниченность. Для него они все одинаковы, важны и ценны в любое время, в любой стране. "
Бетти Иди "Рожденные светом
Учения религий ведут к Богу, к демонам ведет искажение религий для получения власти и богатства. Цель к примеру христианства - обретение Любви, а путь лежит через добрую жизнь.
религия переводится как связь с Богом
Путь между двумя....
на какой бы ты дороге не стоял.. она всегда ведет к богу
просто расслабься
Лена Рябченко
Это если не стоять, а идти.
Иисус указал нам путь. Другого нет.