Мистика, эзотерика
Почему я почувствовала дикую душевную боль, когда узнала про смерть человека, которого едва знала?
глубокая связь, на уровне подсознания
просто чувственный вы человек
Почему я почувствовала дикую душевную боль...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Это у вас очень правильное представление и настрой на жизнь и смерть, приветствую такое мнение.
Вероятно, у вас было просто такое настроение, поскольку вы по натуре должны быть впечатлительным человеком.
Вы впечатлительны, вот и всё объяснение тому, что вы почувствовали!
я в последнее время испытываю тоже самое от нападения одного демона который ранее имел физическое тело
Просто совпали обстоятельства...
Честь Вам и хвала
Для науки загадка зачем человеку нужны эти эмоции, как помогают в выживании, поэтому напишу из библии.
Изначально люди были созданы жить вечно,
"Бытие «Можешь есть плоды с любого дерева в саду, но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, когда ты съешь плод с него, ты непременно умреш"
Но змей обманул еву
"– Правда ли Бог сказал: «Не ешьте ни с какого дерева в саду»?
Женщина ответила змею:
– Мы можем есть плоды с деревьев сада, но Бог сказал: «Не ешьте плодов с дерева, которое посередине сада, и не трогайте их, иначе вы умрете».
– Нет, вы не умрете, – сказал змей женщине."
Бог сказал что теперь человек будет умирать, превратится в землю из которой был сделан
"В поте лица своего ты будешь есть свой хлеб,
пока не вернешься в землю,
из которой был взят;
потому что ты – прах,
и в прах ты вернешься."
В людей вложенна вечность, поэтому смерть для них неестественна
"Еккл 3:11Он также вложил осознание вечности в сердца людей"
Когда умер Лазарь Иисус плакал
Иоанна 11.33Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
34и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35Иисус прослезился.
Иисус воскрешал мертвых. Так-же смерть названна врагом Бога
Коринфянам 15:26Последний же враг истребится — смерть,
Откровение 20;14 И смерть и ад повержены в озеро огненное
Исаия 25:8
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
Откровение Иоанна Богослова 7:17
ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
Откровение Иоанна Богослова 21:4
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Поэтому такие эмоции абсолютно нормальны для человека, тем-более девушки
Но змей обманул еву
Женщина ответила змею:
пока не вернешься в землю,
из которой был взят;
потому что ты – прах,
и в прах ты вернешься."
Когда умер Лазарь Иисус плакал
35Иисус прослезился.
Исаия 25:8
Откровение Иоанна Богослова 7:17
Откровение Иоанна Богослова 21:4
Из-за прошлой жизни.
видимо не настолько крепка ваша вера в бессмертие душа, как вы привыкли считать
Смерть - это реальное расставание.... пусть даже и не с близким человеком. И - понимание того ...что в ЭТОМ мире Вы его уже не увидите никогда. Наверняка, в душе, Вы бы хотели, чтобы была, все-же возможность ...общения с этим человеком ...Вот потому-то и душевная боль ...что встречи больше не произойдет ( В этом мире )
Это эмпатия. Будь осторожен.
эти чувства боли нами не управляемы
Когда умер Лазарь Иисус плакал- ну а девушкам эмоциональным это не возбраняется
«...смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, и потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он. звонит по Тебе» - Джон Донн.
Ваша душевная боль - это понимание того, что отзвук колокола того человека коснулся и Вас...
Настроение такое было.
этт. вам душа могла бы рассказать, та самая, которая почувствовала ДДБ)) ХмХ
Вы хороший человек.
так жалеют о несбывшемся. между Вами могло случиться что-то прекрасное и не случилось.
у многих есть подобные истории. просто редко говорят о них. потому что больно
*azia *
Как красиво Вы написали....
потому что может быть в прошлой жизни вы были близки душевно.. и душа ваша до сих пор помнит эту связь
Раиса Рерих
Прошлой жизни не было и нет, это все сказки и выдумки
Янина Рудык
Я тоже считаю что нет прошлых жизней
*azia *
Мне бы хотелось, чтобы это и было так. После всего, что я почувствовала, я теперь хочу встретиться с этим человеком уже в след. жизни еще раз...
сопереживание вам не чуждо
может вам чем-то запомнился этот человек или понравился и вам бы хотелось узнать его. или может какие-то особые обстоятельства этой смерти вызвали особенное сочувствие.
потому что не успели разглядеть родственную душу
это душа ваша плакала о большой потере, а мозг он всегда предатель
1.Может быть у вас была кармическая связь с ним из прошлых жизней. И получается что вы не погасили кармический долг перед этим человеком. 2.Когда мы узнаём о смерти человека, мы вдруг вспоминаем о скоротечности и бренности мира. Что и мы можем уйти в мир иной за несколько минут... 3.Не хочется вас огорчать, но бессмертие не раздают "на халяву".Ваша бессмертная душа-каузальное тело, действительно бессмертно. Но в воплощении находится не каузальное тело, а ваша человеческая индивидуальность, а она живет только здесь и сейчас. И бессмертие еще надо заслужить. Но это уже совсем другая тема.
просто наверна простуда и голова заболела.
Вот уж хз так хз. Тонкие штуки, я такое не вижу.
Такое и у меня бывает, когда узнаю, что мой любимый актёр (актриса) ушла из жизни... Помню, в 2010-м, всю мартовскую неделю рыдал, когда не стало Валентины Толкуновой. Божественная женщина и прекрасная певица... Светлая ей и вечная память!!! (((
смерть всегда неестественна и страшна.
и вы осознали, что больше его не увидите...
это больно...
Значит есть душа.
Вы впечатлительный человек.
Да все нормально, ты ж не какая-то там бесчувственная тварь)
Есть люди, которых мы слышим всю жизнь, даже если они на другом краю Земли и мы их никогда не узнаем.. возможно такой человек оказался рядом с Вами
Это просто негативная привязка, от которой нужно избавиться.
У меня было нечто похожее. Когда внезапно узнала о том, что коллега скончался.. ((( хотела к нему на похороны придти, на прощание.
Я считаю что подсознательно вы тянулись к этому человеку и хотели с ним общаться, чем то он вас цеплял, и узнав про смерть, вы поняли что никогда не сбыться этому....
Для эмоциональной привязанности не обязательно знать человека вдоль и поперек. Он мог Вам понравится и произвести впечатление уже при первой встрече, может у вас имеются совместные переживания, что сделало его близким, да было бы достаточно, если бы он просто присутствовал во время душевняых потрясений и всплесках эмоций, может он вызывал их. Близким можно стать за мгновение, и Ваша боль объяснима.
Если же человек не был вам близок, но был похожим на вас, например возрастом, социальным положением, характером, имел схожие с вашими проблемы, то вы, может быть, подсознательно переживаете, что это могло быть и с вами, особенно если смерть была неожиданной или трагичной. В таком случае вы боитесь, боятся не стыдно.
А может он просто был хорошим и светлым, и вы проявляете самые обычные человеческие эмоции, на самом деле не веря в бессмертие, вам жаль его. или может существовать хотя бы такая вероятность того, что говоря о бессмертии души вы врете себе, в действительности так не думая. А может и верите в лучший мир, но вы эгоистка и вам нужен этот человек тут, а на душу его плевать.
Вы испытываете боль потому что вы человек и у вас есть душа, разум, эмоции. А искать объяснение и оправдание чувствам - гиблое дело. Но мой вам совет - подумайте о том кем был вам этот человек.
Знали мало, а значил - много.
возможно вы были с ним как то связаны духовно кармически или энергетически
Потому что сильно привязался к этому человеку
Родственные души видимо
Жалость... Вот ответ...
Вы сентементальны по природе
Рак мозга...
*azia *
Что за чушь Вы городите? Селовек умер от проблем с сердцем.