Мистика, эзотерика
"Для того, кто познал атму, не имеет значения, является тело живым или мертвым?" - Хатха йога прадипика
(каждое) тело носитель атмы, до определённого (им) предела
Эльвира Габидулина
Наоборот, дружище )
ложь заведомая сами демоны в это ни верят

Эльвира Габидулина
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
Только в живом теле - ЖИВОЙ ДУХ! В мертвом теле - мёртвый Дух! Не зря Господь даёт свою атму (божественность) живому телу. Значит это имеет значение. Всё не просто так делается.))
Представляете, что будет если познавший БОЖЕСТВЕННОСТЬ окажется вдруг в мёртвом теле?))) Я думаю, как минимум шок ему обеспечен))) Это если для обычного Человека.
Если взять "продвинутого" Человека - более развитого и осознанного, то да, на первых порах он поймёт, что зачем ему тело, если я могу пребывать постоянно в этой божественности и не имея физической телесной оболочки.
Но пройдёт время (и рано или поздно) ему захочется пойти на Землю и приобрести опыт такого рода. Познать чувства и эмоции Человека, все страдания тела и Души, а возможно выполнить какую-то свою миссию.
Поэтому многие, даже Высшие Иерархи, воплощаются на Земле.))
Такими Сущностями были Леонардо да Винчи и Николай Левашов.
ИШШо одна неоспоримая истина. только вот все равно чем-то напоминает "и зачем вы эту овсянку жрете и пешком ходите? гораздо приятнее черная икра и обычный мерс..."
ну не расстраивайтесь, все равно найдутся возражающие. те, кому для начала выжить приспичило
Где шмаль покупаешь?
Эльвира Габидулина
Зачем она тебе, учись выходить на Реальность без химии
Творить руками может только живое тело. А где вы видели что бы творило мертвое.