Ангелы-хранители способны на многое. Они могут подать нужный совет в сложной ситуации, утешить в минуту отчаяния, поддержать мужество человека в момент испытаний. Но для того чтобы все это произошло, необходимо поддерживать контакт со своим ангелом-хранителем, прислушиваться к его голосу. Среди неканонических рассказов об ангелах существует огромное количество примет и поверий, касающихся общения с ними. Считается, например, что ангелы-хранители бывают двух видов: земные и небесные. Земным ангелом-хранителем человека может стать кто-то из умерших родственников или друзей .
Примерно в течение двух недель после рождения человек оказывается без его покровительства. Однако даже в самых тяжелых случаях ангел-хранитель не отрекается от своего подопечного и возвращается к нему; если человек раскаивается в своих поступках и просит ангела о помощи.
Ангелы чутко откликаются на молитвы человека. Их стремление помочь ограничено только тремя условиями. Прежде всего ангелы-хранители не могут отменить наказания за грехи прошлых жизней. Они также не могут причинять вред кому бы то ни было, поэтому бесполезно просить ангелов покарать ваших врагов, даже если они насильники или убийцы.
Существует множество поверий относительно того, как же нужно общаться со своим ангелом-хранителем. В православии имеются специальные молитвы, обращенные к нему.
Вот одна из них: «Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь».
А вот еще одно обращение: «Ангел мой, возьми меня под свою святую опеку, не умеющего — научай, страдающего — утешай, от опасности спасай, в делах помогай, да будет добрая воля твоя, во веки веков. Аминь». В народе приняты более краткие формулы. Например, умывшись утром, можно произнести: «Ангел мой, пойдем со мной на весь день-деньской. Буду с верой жить. И тебе служить». Но на самом деле нашим хранителям не нужны какие-то специальные тексты. Наши мысли и чувства для них — открытая книга. Поэтому обратиться к ним можно всегда. А для того чтобы услышать ответ, просто прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Ваш ангел-хранитель обязательно откликнется. Может быть, ответ придет сразу же. А возможно, вы получите нужную информацию во время случайной встречи с другом или прочтете ее в книге, вовремя попавшей вам на глаза. И что бы с вами ни случилось, помните: вы не одиноки. Совсем рядом — прекрасные крылатые существа, которые искренне любят вас и всегда готовы прийти на помощь.
Источник: http://paranormal-news.ru/news/angely_khraniteli/2015-11-18-11555
Мистика, эзотерика
Как общаться с ангелом хранителем и как просить его о помощи?
есть ритуал как к нему ходить Медитация на мастера
Сесть на стул, спина прямая руки на колени, глаза прикрыты.
Представить что стоишь на круглой поляне, маленькая травка под ногами,
вокруг стоят стройные высокие березы. Повернись на 180 градусов из под ног
убегает тропинка впереди небольшой перелесок пройди по тропинке через него.
Выйди на опушку стоит рубленный бревенчатый дом пятистенок весь разукрашен резьбой.
Взойди на крыльцо открой двери в сени, войди в сени, найди дверь в горницу.
Открой и войди. В горнице тесовый стол и лавки впереди есть дверь .
Теперь позови Своего Мастера. Он выйдет из этой двери. И ничего не бойся.
Он может выглядеть как угодно: это может быть мужчина, женщина, кошка, или
просто сияющий шар…… Но вы сразу поймете, что это и есть ваш мастер.
Начинай спрашивать его, заведи с ним непринужденную беседу, задавай ему вопросы
на которые есть ответ, либо да, либо нет.
Не затягтвая беседу попрощайся с Мастером.
Выходи из дома и возвращайся туда откуда начал путь.
Если решишься прогуляться по лесу возможны неожиданные приключения.
Если делал медитацию на сон грядущий и уснул, проснешся имея зеркальную защиту.
Надежда Зикова
есть более простой вариант?
не нужно его просить. он сам знает когда прийти на помощь.
Дарья Монахова
Согласен, хз зачем он посчитал спамом!
Всё достаточно просто, нужно жить по Законам Вселенной, и вызывать ни кого не придётся, они все рядом, только Вы их не слышите.
Прежде чем просить что-то, сперва нужно это заслужить.
Катюша ****
Каким образом
Для общения нужна тишина в голове, чтобы его услышать. А у неподготовленных в голове восточный базар. И мысли скачут как козлята на забавах. Надо уметь останавливать внутренний диалог, болтовню в голове. Способов много. И они разные. От разных школ и религий. Я не берусь вам советовать какой лучше. Сами ищите. Что вам подойдёт тем и останавливайте. Ну, а дальше нужна среда, обстановка, условия. Я нарабатывал так. Садился не во время службы, а в тишине подле архангела Гавриила. Убирал В. Д. и слушал в тишине. Мысленно прося Гавриила помочь мне. Можно попросить Николая Угодника. Он тоже скор на помощь. В общем стучите. И вам отворят.
Надежда Зикова
привет, напиши в телеграм плиз @conect1l
если живёшь правильно, то уровни вибрации позволяют ему помогать тебе в крайних случаях, а так он не вмешивается.
если же постоянно косячишь по жизни, то уровень вибраций сильно понижен и его высокие вибрации не позволяют ему тебе помочь.
он может лишь присматривать за тобой и не должен вмешиваться, а тем более общаться...
Катюша ****
Вы саи себя слышите?
а что вам что то угрожает?
Все высшам силам молятся о благодати и о прощеньях, а я бы просил как кушать разучится чтобы жить и некушать, вот тогда бы я бросил работу и деньги мне стали бы ненужны, вот это библия умалчивает что все грехи то в питании, и весь наш мир это пищевая цепочка... ты поедаешь животных и растений а бог поедает твою душу после смерти... об этом религия умалчивает
Катюша ****
и куда вы это время денете? (сэкономленное)
Достаточно время от времени благодарить и раскаиваться в неверном выборе по жизни, который имел место, он и так помогает в критические моменты. А просьбы не все могут быть выполнены, если в будущем они могут привести к еще большим проблемам, так что не стоит ими увлекаться, чтобы потом не разочаровываться.
Для начала совершите духовный подвиг, чтобы ощутить присутствие ангела.
А ты начни не с просьбы, а с благодарности за то, что уже имеешь. И каждый день просто его благодари.
Начни вести праведную жизнь. И тогда он сам к тебе повернётся.
А ты не сможешь, о помощи можно просить банально как у людей просишь, говори чтобы он тебе помог. А общаться... Ну, это совершенно другой язык и понятия, не кто не сможет.
попрошайничество грех
своими словами проси от чистого сердца