Мистика, эзотерика
Каков замысел единого мира Природы, и чем он отличается от наших замыслов?
В замысле Природы от Творца нет противоречий и хаоса. Всё гармонично и работает на одну цель. Познание Творцом самого себя. Этот процесс объективен. Проблемы и всё прочее неприятное от субъективности в оценках субъектов, которые ориентируются не на водительство Духа, а на жёсткий диктат своего ЭГО, в форме Гордыни. Например, для потомка обезьян Смерть - это большая кака, противоположность жизни, которая эту жизнь бездумно и неправильно уничтожает. А онтологически Смерть - это левая рука в помощь правой руке Жизни, в едином организме биоценоза. На этой планете всё имеет циклический характер. Смерть и Жизнь - это две половинки единого, гармоничного цикла развития.
она ни видит зла
К счастью природе не требуется такая убогость. как замыслы. Они удел крайне ограниченного в ресурсах сознания человека. Природа такой дуростью не занимается. В ее распоряжении ресурсы безграничные с точки зрения людей и она может себе позволить сразу делать. причем во всех возможных вариантах и всё без исключения. А потом отбирать оптимальное. Разница в уровне.
Произвести много чувствующих существ и пошвырять всех в геенну.
Ничем. Замысел это шизофреничный бред отдельных селян, где никогда не знали жажды истины. Отсюда и пошла протекция замысла, как кому-то нужного проекта. Ценность жизни селян и сегодня измеряется в лопаточасах. Есть ли план и для чего он, едва кто из них способен разуметь.
Место где живет человечество, называемое планета Земля, создана для него, и от него же зависит, чтобы это место сохранить в первозданном виде.
Наши замыслы -это проекция замыслов природы. Не больше, не меньше.
Замысел единого это совокупность замыслов множества. Пока все люди не объединятся общей идеей не наступит этой общей реализации.
природа--это творение Создателя, Бога. и у неё(природы) не может быть замыслов. Есть замыслы Божьи и замыслы человеческие...
Природа бывает жестокой
А наши замыслы могут быть и лучше