Тот мир имеет не один план... а несколько... вот об одном из низших и одном из самых высших что говорится в агни йоге.. .
МИР ВЫСОКИЙ. В Надземном к высоким мирам относятся Астральный верхний, Ментальный и Огненный. К высоким мирам, относятся также планеты Венера, Юпитер, Уран.... МИР ОГНЕННЫЙ. Материальность его тонкая, совершенная и столь насыщена энергией, что повсеместно вызывает свечение, почему мир и назван Огненным. Красоты мира столь великолепны, что свидетелям его трудно подобрать слова для их описания. Особенно поражают цветы, которых везде много, которые движутся, колышаться, издавая изумительные запахи и мелодии: "Цветы огненные отличаются сиянием ...их можно сравнить со строением роз, малые вихревые кольца образуют как бы сочетания лепестков.. . запах, как преображенный озон, может дать как бы воздух хвои.. . Невозможно в земных словах изобразить все качество этих огненных видений" /Мир Огненный .2. 179 - 1.103/. Высокие формы материй и энергий, слагающие мир, создают в нем атмосферу радости и любви. Человек в Огненном мире пребывает в огненном теле. Оно тоже излучает свет, поэтому одежды в этом мире уже не носят. Пищей, как и в Тонком мире, служат свет, цвет, запахи и звуки. Человек Огненного мира видит, слышит, обоняет и осязает объекты на большом расстоянии. Он видит прошлое и будущее и знает все, что хочет знать, Движением мысли он делает все необходимое из легко доступной ему Первичной материи.
Мистика, эзотерика
Чем параллельный мир отличается от нашего? Что там?
Есть миры Тонкой субстанции, а есть миры грубой субстанции. Это отличается структурой материи. Наш грубый мир на основе грубых элементов, где доминирует тепло: т. е. мы привязаны к чувствам холодно или жарко. В Астрале там тонкие элементы на основе волновых вибраций, для них ни тепло ни холодно, однако там очень сильное значение имеет звук и свет. В моём понимании параллельные миры это миры, в которых живут существа примерно такого же уровня развития, как и люди. Если мы рассматриваем существ с более высоким уровнем развития, то эти миры скорее находятся над миром людей, чем запаралелены с нами.
Там всё точно также, тоже есть правительства, есть войска, есть простолюдины. . вся структура общества очень похожа на нашу.
духи)
пьют.. . сцуки...
Это наш параллельный, а ТАМ всё правильно...
Там всем на всё параллельно
То же что и у нас) ) все настоящее по нашим меркам) отличия наверное во времени)
Мы живем в 4 измерении, а есть параллельные миры, где может быть до7 измерений. Нам они еще не известны. Потому и время там течет по-другому.
ленточки повсюду
В параллельном мире время течёт по другому. Есть немало историй издревле, в разных концах земли, как кто-то оказывался случайно "в нужное время в нужном месте" и исчезал. Там он жил года три, а потом возвращался и не узнавал родных мест, все его ровесники уже состарились и умерли: на земле прошло почти сто лет. Есть даже подобный случай в 19 веке задокументированный даже, в Австрийской альпийской деревне.
у нас все параллельно, а у них горизонтально
Надо спросить у Алисы:))