Мистика, эзотерика

Можно ли жить в квартире где умер человек??

Такая ситуация вообщем Родители купили квартиру недалеко от нашего дома, вообщем родители хотят сделать ремонт в новой квартире а эту старую квартиру где мы живём родители хотят продать. Дело в том в новой квартире умер человек там вообщем жила женщина с сыном и жил мужчина а этот мужчина погиб в 2009 году. Женщина с сыном переехала в Германию и мы купили эту квартиру и там теперь ремонт скоро будут делать.
Живых надо бояться, а не мертвых
Анжелика Гайдученко
Лучший ответ
Разумеется можно... Только нужно обязательно сделать ремонт и удалить всю мебель и все вещи, связанные с этим человеком.
И дело тут вовсе не в каких-то тонких материях, а просто - в банальной гигиене...
Айжан Нурлан
Можно. Ты ведь живешь в городе, где людей поумирало - многие тысячи. И на планете живешь - а ведь на ней люди умирают почти каждую секунду!
Aigerim Jumataeva
сначала освяти раз 7 подряд а после можно жить
Юлия Руденко
половина населения живет в квартирах где ктото умер я в том числе
Елена Кривцова
В каждой квартите, кто то, когда то умер... вы то тут при чем...
Гульсум Кох
а что нет то? Если квартира старая, то там и несколько покойников может быть, в замках вообще склепы были, поколениями там хоронили и ничего, народ жил. Про периоды осады вообще молчу, там братские могилы устраивали.
НО ОН ЖЕ НЕ В КВАРТИРЕ ПОГИБ? Перед въездом - освятите квартиру. Ведь в каждой квартире кто-то умер, если это "вторичное жильё".
Таких квартир и домов больше, чем тех, в которых никто не умирал. В Европе меньше, там обязательно забирают в больницу, если очень болен и до последнего держат, не отпускают дома умирать.
Zulfira Kamalova
ну не взрывать же их
Zakiya Makhmutova
Нет. А еще нельзя жить на поанете, где умер человек. Так что вешайтесь.
и что труп уберите и живите.. вы же ходите по земле где кто то умер.. строите на этих местах дома.. что тут такого..
Лариса Гененко
Странный вопрос. Люди вообще по природе глупее некуда. Можете не переезжать в такую квартиру, а найти ту, в которой ещё никто не умер. Шанс за то, что такая квартира имеет отличие от той квартиры, где зарезали всю семью, будет таким же.
Смотря от чего он умер... Может он парами ртути отравился...
Татьяна Мухина
Мадиярова Алмагуль Машина сбила вот из за чего
конечно, все мы смертны
Юлия Кочеткова
Энергия Вашего страха может притянуть в "новую" квартиру кого угодно.

Перестаньте бояться!

И поймите, что тот Человек не имеет к Вам никакого отношения. Его семья уехала. А после ремонта вся мебель и остальное - будет уже Ваше. Никаких старых вещей, напоминающих о прежних хозяевах там быть не должно! Даже гвоздиков.))

Перед тем как вселиться туда, обязательно осветите квартиру. Не поленитесь позвать батюшку. И желательно - первым в дом пустить животное. Обычно это - кот.

И ещё. С чего Вы решили, что Душа того Человека не упокоена и будет приходить в свою квартиру? Скорее всего его Душу уже принял Господь, так что Вам беспокоится не о чем.

Ну а рекомендации, которые я изложила выше, выполнить не помешает. Это будет Ваша защита не только от бывшего хозяина, но и от воров, недругов и прочего негатива.
Анна Ишимова
Попа позовите: пройдется, споет и зачистит все
Можно, но только обязательно надо носить постоянно строительную каску, обклеенную фольгой!
в общем, глаза кровоточат. Если вы суеверный и примитивный человек, то нет!
ну если не убрать труп то фиг знает, а так можно
Кейша Блюз
пол страны живут в домах и квартирах, где кто то умер, это не страшно... просто нечего об этом думать...
Юлия Губарева