Мистика, эзотерика

Вопрос про кольцо подаренное для счастья.

Друзья привезли из Вьетнама мне в подарок кольцо с вплетённым волосом слона. Там существует легенда, что оно приносит счастье в любви и просто счастье (смотря на каком пальце носить). Носила на безымянном слева, чтобы личная жизнь наладилась. Сегодня обнаружила, что волос слона в кольце лопнул. Это что-то значит? Хорошо или плохо? Что делать дальше с кольцом? ( Поломку почти не видно). Кто знаком с этой вьетнамской легендой?
На это не обращайте внимания, вот если кольцо само треснет, тогда да, примета плохая. И возможно, что он треснул, потому что начал работать в направлении исполнения Вашего желания. Продолжайте носить на том же пальце.
Екатерина Дегтярёва
Лучший ответ
Ничего не значит.. высох и лопнул, лучше на себя надейтесь а не на кольцо
Суетная вера (суеверие) это грех для Бога, а Он един для всех.
Елена Мощенко
Носите кольцо, как и раньше, главное не зацикливайтесь на нём!
Не бери в голову и забудь.
*анечка *****
отстранись от вещи есть работает и носи ни обращай на это внимание ибо что то отработала сняла с себя радуйся
Елена Лобанова
Это тонкий намек друзей, чтобы у твоего избранника... был как у слона.
Волос лопнул, значит таких у нас нет.
Юлия Рыжова
Всё это ерунда, ни циклитесь на этом.
ВСЕ ЭТО=СУЕВЕРИЯ
Это значит, что кольцо вас уже где-то защитило и теперь его лучше выбросить, чтобы другой не подобрал - закопай в землю...
Оно все равно от вас уйдет, если вы сами с ним не расстанетесь - оно с вами расстанется... накопило на себе негатив...
Ольга Никитина
Незаморачивайтесь.
Это не смертельно.
"выработало ресурс" - сожгите в печке, бросьте в воду, закопайте - что больше нравится
ыыы...
от белого слона - продержался бы дольше. Пусть купят и подарят.
Любовь - кольцо,

А у кольца

Начала нет и нет конца -

Любовь - кольцо!
Пустое суеверие. Чаще всего наше личная жизнь не складывается из-за наших внутренних проблем и психологических особенностей, с которыми можно и нужно работать. А вьетнамский слон ни в чем не виноват, тем более его волосок
Человек сам хозяин своей судьбы.
Любите себя, берегите себя и своих близких.
Всё будет хорошо.
Всё у Вас получится.
Не стоит переживать, в наших просторах не то что слонов, мамонта не найти, это не к вам, вы не вьетнамец и не вьетнамка, так безделушка, надо выбросить и забыть
Светик )
не знал, что слоны волосатые бывают, окромя как в младенчестве... это был волос убиенного слоненка? или может, мамонта? не фиг на себе носить части мертвых животных "на счастье"
ладно, шуба или еда может быть необходимостью... ладно, ну на востоке у них свои взгляды...
не понимаю украшений из слоновой кости или волосяного покрова. ну разве что с овечки состриженная шерсть)))
Юля Годунцова
уберите волос.... сейчас не Ваше время...
Есть целая наука какое кольцо носить на каком пальце. Раз волос лопнул, что то делаете не так.
Странно, что они не рассказали Вам легенду, связанную с этим кольцом (должно быть два)
Один из безнадежно влюбленных юношей чтобы отвлечься от мыслей о недоступной девушке проводил много времени в работе. Вместе с Королем слонов он добывал древесину, носил камни и прочие тяжести. Король слонов увидел, что юноша чем-то обеспокоен и спросил его о том, что тяготит его сердце.
Молодой человек ответил, что грустит о любимой, с которой не может быть из-за запрета на браки между племенами.
Тогда Король слонов вырвал из своего хвоста несколько волос и отдал их юноше. Он повелел сделать из них два обручальных кольца, а после отнести их старейшинам и сказать, что Король слонов требует разрешения на этот брак. Юноша так и поступил. Старейшины, испугавшись, что в случае отказа слоны перестанут помогать людям, согласились пойти на такие условия.

С тех пор кольца с волосом слона являются символами любви и верности. Они изготавливаются из золота или серебра, с вплетенными в украшение волосами слонов.
Это к счастью!)
Айгуль Газиева
Сожги. Такого рода амулеты если испорчены могут принести негатив. Такие подарки принимать не стоит или проводить обряд очищения.
ЗНАЧИТ НАДО НОВЫЕ ВОЛОСЬЯ У СЛОНОВ ПОВЫДЕРГАТЬ=))
Носить можно на том пальце, на котором вам удобнее. А то, что волос лопнул - либо сходить к ювелиру и там починят, либо не заморачиваться по этому поводу. Волос запаян в некоей капсуле, я правильно понял?
Анна Довгань Он идёт внутри кольца, но местами в кольце декоративные отверстия и его в них видно.
Миссия кольца выполнена - проститесь с ним- бросьте в речку.
это плохо, теперь не видать тебе Вьетнамского счастья. И так было для тебя бесполезно, а теперь и подавно
Марина Рудько
кольцом дарованное счастье кончилось, дальше надо выкинуть
Lolk099
Выбрось, и из головы то же.
Вы не поверите, но если бросить в навозную кучу свои волосы или ногти, они уже через год разложатся. Ваше кольцо конечно в более благоприятных условиях, но волос просто не вечный.
Тем более если оно еще и предварительно год лежало в магазине
ого я не знала что ногти или волосы могут разлогаться. зато как здорово! личная жизнь наладилась, позитивные мысли)
Ви Viktorinka
Не привязывайся к вещам. Один человек носил монету, которая, как он считал, приносит удачу. Потом он ее потерял, а вместе с ней и уверенность в себе
Aijan Idrisova
Можно носить дальше.
Кольцо повредилось он напряжения. Думаете,
легко исполнять ваши мечты и вести вас к счастью????
Может просто некачественный товар... Не надо всё воспринимать близко к сердцу!
И вообще народные приметы и поверья и всё такое - только на тот народ и действует к которому относятся... Так что не растраивайтесь на всякую фигню, всё будет гораздо лучше!
Неужели можно всерьез говорить о такой ерунде.
это всё суеверия, вы сами кузнец своего счастя, а не какой-то волос несчастного слона.
Мура все это.