Мистика, эзотерика
Желания и хотения это Вторая Чакра?
6-я чакра
...желание=мечта... хотение = воля воплотить мечту...
желать (словарная статья)
ЖЕЛ’АТЬ, -аю, -аешь; несов.
1. чего, кого (что) (с конкретными сущ., разг.), с неопред. или с союзом «чтобы». Испытывать желание, хотеть. Ж. признания. Желаю знать. Желаю, чтобы он вернулся. Желаете кофе или чаю? Ж. невыполнимого. Много желающих (сущ.) попасть на выставку. Оставляет ж. лучшего или многого (о чём-н., что в настоящем своём виде недостаточно хорошо).
2. кому кого (чего) или с неопред. Высказывать какие-н. пожелания. Ж. счастья. Желаю вам хорошо отдохнуть.
сов. по~, -аю, -аешь.
хотеть (словарная статья)
ХОТ’ЕТЬ, хочу, хочешь, хочет, хотим, хотите, хотят; пов. накл. (разг.) хоти; несов.
1. кого (чего), кого (что) (с конкретн. сущ., разг.), с неопред. или с союзом «чтобы». Иметь желание, намерение (делать что-н.), ощущать потребность в ком-чём-н. Х. помощи (чтобы помогли). Х. чаю. Х. есть. Хочешь конфетку? Зови кого хочешь (кого угодно). Есть всё что хотите (всё что угодно).
2. кого (чего) и с союзом «чтобы». Стремиться к чему-н., добиваться осуществления, получения чего-н. Х. мира. Х. понимания от собеседника. Хочет, чтобы всё было в порядке.
• Если хотите (хочешь), вводн. сл. пожалуй, конечно. Он, если хотите, прав.
Как хотите (хочешь) 1) как вам (тебе) угодно; 2) вводн. сл., при возражении: а всё-таки, несмотря ни на что. Как хотите, а я не согласен.
Хочешь не хочешь (разг.) поневоле приходится. Хочешь не хочешь, а едешь.
Через не хочу (разг.) преодолевая нежелание.
Ешь (пей, бери и т. п.) не хочу (разг.) в сочетании с формой пов. накл. обозначает неограниченную возможность делать что-н., свободу действий. Пряников там ешь не хочу. Гуляй не хочу.
желать (словарная статья)
ЖЕЛ’АТЬ, -аю, -аешь; несов.
сов. по~, -аю, -аешь.
хотеть (словарная статья)
Что ещё за Вторая Чак-ра?
Наталья Козлова
Оранжевая круглая ниже пупка.