Мистика, эзотерика
Слышат ли умершие наши мысли о них
Чувствуют ли нашу любовь и боль потери? А также что значит, когда снится умерший до 40 дней?
Все, у кого открыто духовное зрение и слух - слышат наши мысли и видят нас духовными глазами. Этими привилегиями обладали святые старцы.
Духовное зрение и духовный слух совершенны: от них не ускользает ни одно движение сердца, ни одна мысль, ни одно слово, намерение, желание, потому что Дух Божий- в Коем пребывают, видят и слышат нас святые, всесовершен, всеведущ, все видит и слышит, потому что вездесущ. /Святой праведный Иоанн Кронштадский/
Считается, что умершие до 40 дней находятся на земле. Они приходят в места, которые им дороги, и к тем людям, что близки. Естественно, находясь рядом могут все видеть и слышать, что происходит вокруг, почувствовать Вашу боль.
Но находясь вне тела уже не могут помочь Вам физически. Для этого они используют другие способы, например, приход в Ваш сон, чтобы предостеречь от чего-либо или сообщить важную информацию. Просто так умершие обычно не приходят к живому человеку (не тревожат без особой на то нужды).
однозначно нет
Нет. у них новые задачи в очередном воплощении
Пока помним о ушедших-они живы. А снится... что то хочет сказать, оберечь от чего то..
Им НЕ до . нас....
Всё, что снится и говорится в отношении ушедших - это реально происходящее с вами и другими, только в ином измерении.
Анютка Турыгина
от куда такое утверждение?
у умерших нет календаря и будильника, чтобы жить в рамках 3,9, 40 дней
я точно не знаю, очень надеюсь что слышат, хотя бы первое время ...если снились вы просто скучаете, думаете постоянно, нужно прочитать молитву за ушедшего ...если у вас кто то умер то я очень вам соболезную, держитесь, развеселитесь хоть немного
думаешь был кто то там из этих-кто на Ответах сидит?