Нет, мистика потому и мистика, что она иррациональна, не подчиняется никакой логике...)
Мистика, которую удаётся объяснить логически, переходит в разряд науки, теряет свою чудесность...
Мистика, эзотерика
Любую ли мистику можно объяснить логикой?
Нет, да и логика примитивна, относится только к земному миру и человеческому мышлению, тогда как нужно мыслить интуицией, душой. Логика временна, а чувствование души вечна, у тех кто проходит дальше на пути к Богу, к вечности и бессмертию.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Понимая ограниченность электромагнитного мира своими аплитными рамками,
Имея опыт и Знание за его границей, можно создать объясняющую логику.
Для пребывающих в рамках "Атом - Аплит" - это Знание останется мистикой.
Объясни любовь логикой...) А ведь она тоже, можно сказать, из разряда мистики, просто привычной нам))
То что кажется иррациональным, является в любом случае проявлением законов Природы. Хотя, говорить например о шаровых молниях, или о полтергейсте, как о физических явлениях, с человеком, который сам этого не видел, наверное бессмысленно.
Любой предмет можно объяснить логикой как верный, как ложный, и как парадокс
нет.
Любая мистика - непонятная логика.
Ага всегда можно сказать: "это шиза" и все будет логично! )))
Если любишь мистику, то заходи ко мне на ютуб канал. Тебе там понравится, вот адрес: https://www.youtube.com/channel/UC3YVfccP5SaqplNB_umQ7vw?view_as=subscriber
можно... если сильно постараться.... вопрос в том-надо ли это
если надо, то могут обяснить