Мистика, эзотерика

Известно, что метла поднимает не больше 50 кг...

И если женщина весит больше -- то не ведьма! А вот как инквизиторы смогли это определить? Ведь они не летали же на мётлах, не испытывали их (т. к. реально метла не летает, магия -- это фикция)...
определяли по количеству денег. хорошо когда вдова и много денег. такая точно ведьма. ведьму сжечь. имущество отобрать в пользу церкви.
Наталья Рыкова
Лучший ответ
а если палка крепче
Injella Lovato-Collins
Посмотрите на собачью свадьбу. 30 кобелей и одна сука. За что они дерутся? За суку? Нет. Они дерутся за место в собачьей иерархии. Кто самый крутой. А сука - это просто приз крутизне. В людях есть и человеческое, и животное начало Когда женщина даёт, то вокруг неё всегда собирается стая желающих кобелей. И кобели по звериным законам начинают конкурировать друг с другом. А это всегда деньги. И немалые. Сама женщина не ворует, не грабит, не разбойничает. Но соперники на её тело, для победы над соперником вынуждены поднимать ставки. И для этого им и приходится и воровать, и грабить, и убивать. Отсюда и мудрость: Шерше ля фам. Католическая церковь, не православная, а только католическая. Из самых благих побуждений, для снижения уровня преступности, стала уничтожать тех женщин, которые дают и при этом дорого. Называя их ведьмами. И к чему пришли? К выводу, что если и дальше так продолжать, то скоро женщин не останется. И прикрыли лавочку инквизиции. А вы 50 кг!!!!
Nika Sapranidi )
Наталья Козлова (Тимофеева) но в "Молоте ведьм" есть такая норма, автор -- не я, а Шпренгер с Инститорисом!
есть такое руководство средневековое"Молот ведьм"
рекомендую прочитать.
там способы все описаны с картинками
Наталья Козлова (Тимофеева) а вот откуда узнали инквизиторы -- вопрос в этом! Знаю, что в "Молоте ведьм" так написано! А откуда инфа у инквизиторов? Они же не летали на мётлах!
не вес, а красота... истребили, практически всех красивых женщин. Плюс -- доносы.
Наталья Козлова (Тимофеева) но и вес тоже, в "Молоте ведьм" написано, что больше 50 кг метла не поднимет!