Мистика, эзотерика

Может ли эзотерика сделать мир лучше?

Эзотерика, в исконном смысле - знание глубинных и тонких сил природы.
Само по себе это знание ни доброе, ни злое.
Примерно, как знание ядерной энергии. Можно построить АЭС, а можно сделать бомбу и сбросить на город
Так же и с эзотерикой, она может сделать мир лучше в добрых руках.
Главное этический вектор и уровень разума
А в злых - наоборот.
Потому многие знания не открыты человечеству
Нельзя давать ребенку гранату.

Древняя формула единства противоположностей гласит - "Истина должна быть возвещена. Истина должна быть сохранена в тайне"

Что означает - каждый имеет право на познание, но каждому дается то знание, что по его уровню и не принесет вреда

"Мистика" происходит от англ. "мистик" - туман. Что-то срытое и непонятное
Екатерина Сафронова
Лучший ответ
Только эзотерика это может )
Каждый познав себя, освобождает мир от одного невежды.
Эзотерика всегда давала лучшее, но большинство людей выбирало противоположное - разрушение, деградацию, идеалы Дьявола!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Может... если каждый начнет её исполнять ...ведь лозунг истинной эзотерики, гласит " любовь, милосердие и сострадание, ко всему живущему на земле"...
Кто то нуждается в эзотерике. Эта часть людей счастливее от ее наличия. Как мне допустим, что была она, что шла, что ехала, до фанаря.
Галина Якута
Ольга Денисенко Но Георгия Гурджиева вы судя по всему читаете?
... обилие Чего так портит человечка? -
... пурги, что есть ПАСТУХ, а он - при ЁМ - овечка...
Ольга Жогло
Может, если ей Красного Перцу в жопу насыпать.
любая попытка изменить мир делает его хуже, и лучшим он был без нашего вмешательства
нет она его только объясняет
А кто еще сможет? У немцев был шанс избавить человечество от паразитов, но не помогла ему эзотерика, бараны оказались сильнее. Правда и сегодня немцы живут лучше всех, так на то они и потомки русов, но им повезло жить при своей власти национальной.
Виорика Бурдух
Не знаю... Эзотерика - тайная наука. Они особо не распространяются своими мыслями и знаниями.
Природа и так совершенна, куда ее улучшать? не получится.
Ирина Онищенко
Да, пусть впитывают, им ведь хочется быть особенными..
По крайней мере люди будут чувствовать себя"счастливыми"
Пока читают..)
Нина Ващенко