Мистика, эзотерика
Как сделать мир добрей?
только став добрее самому. Представляете если бы это сделал каждый? К сожалению других путей нету. Ос тальное утопия, революции кровавые, и пр. А за мир можно молиться только.
А ты можешь сделать себя добрее, по отношению к миру... вот с этого и начни... если не можем изменить себя, то замахиваться на мир, бесполезно...
Перестать на него смотреть злыми глазами.
Сократить численность населения Земли до одного миллиарда .
Как сделать Мир добрей?
Убрать с него людей!)))
а кто мешает делай
уничтожить капитализм
развитие цивилизации должно помочь
начни с себя
В мире все уравновешено - добра и зла в нем всегда поровну. Поэтому все попытки сделать мир лучше приводят к обратному результату.
Да, отменяем капитализм, землю - крестьянам, фабрики - рабочим - получайте тоталитаризм и репрессии. А вы что думали? За все надо платить.
Смысл вовсе не в том, чтобы было "лучше". А в том, чтобы выбрать именно свою игру.
Люди играют в игры именно ради трудностей, ради преодоления. Это дает нам радость.
Но невыносимо играть в то, что не по душе. Если вы нашли свою игру в жизни, то с радостью возьмете на свои плечи как можно больше тяжести - и будете счастливы, неся ее.
Мир непростая штука. Сейчас вы устали играть в чужую, навязанную вам игру, потому жаждете обрести тишину и уют. Но в них нет ничего интересного, вы это поймете.
Кстати говоря, я думаю, что люди на генетическом уровне становятся менее жестокими друг к другу и более склонными к мирному сожительству. В этом нет ничего неправдоподобного: эволюция человечества продолжается, и она куда быстрее, чем мы полагаем. Может быть, в интеллектуальном плане и внешне человек не особо изменился (хотя замечено, что за ближайшие века люди стали заметно выше ростом - считаю, что объяснять это улучшенным питанием - чушь собачья), но морально и социально - довольно прилично.
Повторяю, "лучше" не стало. Появилось множество других проблем. Либерализм и демократия, права человека - все это имеет свою темную сторону. Но не нужно бояться ее.
Начать с себя
Читаем Писание, там всё прописано.
Всмысле людей?
Зачем?
Никак, начни с себя.
Не вносить туда зло