Мистика, эзотерика

Можно ли по субботам делать уборку, наводить порядок, избавляться от старого?

Работать никогда не грешно... сам Христос сказал ...
«Если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?» (Лук. 14:5).

«Лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?» (Лук. 13:15).
Елена Иутина
Лучший ответ
Лучше завтра
Если не еврей. Они в субботу отдыхают. Грех даже по лестнице спуститься/подняться.
=))))
Нет, шабат
Уборка уборке рознь
но сначала история
Пятница - РасПятница - день страданий Господа
Суббота - Бог-отец отдыхал - потому есть те, кто ничего не делает - но это ветхий завет
и да - суббота - день погребения Иисуса - так сказать "наведение порядка"
и да - суббота - шабат - шабАш (прекращение основной работы и уход на шабашку) и шАбаш - буйство ведьм - победа над светом
а потом было/будет Воскресенье - Воскрешение

хотя зачем это я? - у тебя же есть ответ - "я так считаю" - точнее " я считаю так"
а как ты считаешь? - 1+2+8 = чему?

и да - зря скрытый ответ ооочень верен по сути тому вопросу, который задан
вопрос - "можно"? - ответ - "разрешаю"
Вика Топчий
Шаббат же !
Ирина Farmasi
нужно
Зыбунова Елена
разрешаю
изначально неделя начиналась с воскресенья. Исходя из этого, почему бы не закончить неделю субботней уборкой? И не думайте даже предполагать, что мол Бог в субботу отдыхал и вам велел. Он не знает усталости, чтобы вам было известно. Но, если нужна причина откосить от уборки... годится любая
Это нужно делать всегда.
Марина Ципес
можно, конечно
как вам удобно, так и делайте))
Ну если у вас так принято, то нанимайте уборщика в этот день, почему нет то, попробуйте обратиться в фирму http://uborka-kvartir.com они точно смогут вам помочь, надеюсь и я помог вам.