Мистика, эзотерика

Кто то уходил от общества на природу, в лес, чтобы побыть в одиночестве, чем это закончилось?

В чём смысл ухода в лес надолго? Без понимания зачем это им было надо, объяснения профанов интеллектом не блещут. Надолго уходили ведь люди связанные с духовными поисками себя. Придя в религию не как в шоу, вроде сегодняшних либералов, а по серьёзному, они открыли для себя великое чудо Православия - прямой контакт с Христом. У католиков ксёндз на исповеди скажет: Властью данною мне Христом ЯЯЯЯЯ прощаю твои грехи. А что скажет батюшка? Христос тебе их простит. Священники в Православии - это технический персонал, по обслуживанию прямого канала связи человека с Христом. На исповеди мы кому рассказываем о своих думах и поисках смысла жизни? Попу? Нет, самому Христу. Кому мы даём обеты из глубины сердца? Христу конечно. А батюшка, это как провод связи, где на одном конце провода человек на исповеди или причастии, а на другом сам Христос. И только так рождается Вера. Только из личного опыта связи с Христом. А не из чтения книг или рассказов о чужом таком опыте. И по мере расширения этого канала связи с Христом, наполнения его жизнью и вопросами жизни требующими решения повышается уровень взаимодействия. И наступает момент, когда уровень развития окружающих тебя людей, способы оценок ситуаций ими, и способы решения, которые они применяют, начинают пачкать канал связи с Христом Это похоже как в чистый родник пустили струйку из туалета на берегу родника. Становится невозможным сохранять чистоту канала среди людей озабоченных своим выживанием в волчей стае. И поэтому уходят надолго и подальше. Чтобы сохранить и приумножить чистоту канала связи с Христом.
**валеева** Марина
Лучший ответ
Чего там уходить - взял корзину, да пошёл.. Ходишь, песни поёшь, грибы собираешь.. прикольно.
Друг, было дело, уходил. Жить в шалаше, подальше от мерзкой цивилизации. Промок, продрог, недели не прошло - домой вернулся.
Ирина Марчук
Марьяна Джасыбаева в итоге теперь что он думает и говорит?
Попал на мухоморы, съел пару штук и капец!
Елена Чумаева
Месяцами могу жить в своём доме за городом, наслаждаться прогулками и природой
Лара В*********
Я об этом всё детство мечтаю. Да вот, никак вырасти не получается (. Вот примерная миниатюра, где и как я хочу провести отдых:
Я ежедневно хожу на прогулку в лес. Пока я гуляю могу обдумать все свои проблемы, ситуации. Прихожу домой уже спокойной и отлично засыпаю) вам тоже советую) чем уходить на долгое время, лучше каждый день по пару часиков прогуливаться)
не... недолго... одному хреново если не ебанутый.. а вот вдвоем можно и всю жизнь в лесу маленький домик.. инет.. гор-хол вода теплый туалет.. машина.. возраст после 60..никаких огородов.. рыбалка карты хобби..
Ксения Лиссман В Польшу снова ездила ?
Марьяна Джасыбаева ага, в лесу, но есть инет и вода и свет, хорошая у вас фантазия!))
У меня было такое, погуляв в одиночестве опдумал всю обстоновку, людей которые меня окружают, подумал над будущем . Вообщем это хорошо, можно думать над будущем и так далее, в одиночестве думаеться лучше