Мистика, эзотерика

действительно ли магия есть??

Если по мнению магов все-все состоит из энергий, то почему мы все (люди) - не чувствуем эти энергии???
Прочла на одном магическом сайте о том, что "многие люди, насмотревшись Гарри Поттера, приходят к магам и требуют от них доказательство существования магии, а магам нет до этого никакого дела - они заняты по 15-17 часов в сутки. Так что либо вы сами верите или не верите, а чтобы знать надо просто поверить и включить воображение.".

Хочу спросить простых людей, а вы знаете доказательства существования магии, для того, чтоб во всю неё (полностью) можно было поверить???
Если да, то напишите, пожалуйста.
"Прочла на одном магическом сайте о том, что "многие люди, насмотревшись Гарри Поттера"
Скажу даже более многие так и начинают "магичить". И чаще всего фиговенько.

А вот существует ли, почему все не чувствуют энергии? Да существует, но мах-тарабах палочкой и получил всего чего хотел да на метле полетел, тут даже близко не причём.

А вот энергии, хотите верьте, хотите нет, но чувствуют все. Только далеко не все это понимаю и осознают, ну и соответственно могут как либо осознанно применять.

Кажется бред, эта ж как та чувствуют да не знают?
А вот например, знаете ли вы, что сексуальность представителей противоположного пола, для людей и вероятно в том числе и Вас, во много зависит от его запаха человека? Стоит так перед тобой мужичёк/бабёнка, источает свои феромончики как бы не надухарился, и бац, ты уже влюбился в кривоножку лопоухую)) Ну или наоборот вроде красавиц (ца) а не тянет и всё тут.

Вот с энергиями тоже нечто подобное, чуют то все, не очень хорошо правда, но все. Да только не догадываются зачастую. Маги же- ну ясен пень настоящие, это и чуелку свою развивают и как работать с этими самыми энергиями и даже сущами, тоже.
К слову что бы ощутить "энергию" или как её ещё называют- ци, и магом то быть не надо, банальные занятие боевыми искусствами с примесью цигуна, зачастую со временем приводит к вполне чётким ощущениям этой самой ци, и даже к умению с ней работать..
Ольга Любаха
Лучший ответ
Нет магии и не было) бред это все.
Магия и Алхимия - это по сути одно и тоже. Но Магию запретили, и как следствие не признают Алхимию. Хотя её основная формула давно и у всех на виду.
Lena Shulga воздуха нету
Магия означает что человек обладает мощным магнитным полем и может воздействовать на магнитное поле другого человека. магия есть!
Lena Shulga согласен у каждого своё поле
Классный вопрос... Простым людям не до магии, тут бы просто выжить ))
Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём. Исходя из определения магии Возьмем веру в Бога, мы молимся ему, верим в то, что он поможет и когда исход бывает благоприятен, говорим Спасибо Господи! Магия? Магия. Пятак в туфель на экзамене, магия? магия и т. д и т. п
Наша Матрица и есть голографическая, как и магическая, поэтому другой и нет. Что здесь верить, это надо просто уже знать.
если бы она существовала
то мало бы кому бы повезло в этом мире
вот человек счастлив что ему все с рук сошло
а тут прочел пару проклятий
и хана этому человеку
все зло ему бы обратно вернулось
Это не мнение магов, а квантовая физика. Маги лишь успешно пользуются тем, в что простые люди не хотят углубляться. Все воспринимают эти знания отстраненно, как науку, а магия просто практика.
нет некакой для тебе магии
иди отсюдо
Впадал ещё, в Тоннель три раза,
Как жизни ниточка тонка:
Меня душили, тупя разум,
Из Белых Магий - «Пыль! Мука!»
Они меня не отпускали,
И, возвращались вновь и вновь.
Дух неизвестностью пугали,
И сердце, холодила кровь.
Что так влекло меня к той Грани -
Подход, к которой запрещён,
Где всё, скрывалося в тумане,
Где стык Пространствий и Времён?
А там мой Разум истощался,
И, я был будто сам не свой -
Другой там Мир, и я сдавался,
Пред Запредельною Чертой.
1972 г.