Мистика, эзотерика

Что бы вы делали, оказавшись в Древнем Риме периода правления Г. Ю. Цезаря. Дайте волю своему воображению.

Красиво бы одевалось, ходила бы на оргии, на бои, цирковые игры, в театр, на ночные представления с иллюминациями))

Я бы обязательно посещала:

Виналии - посвящены Юпитеру, праздновались дважды - в апреле и в августе.
Весталии - праздники, проводившиеся в честь богини Весты. Справлялись 9 июня.
Квинкватрии - праздники в честь Минервы. Большие устраивались во второй половине марта и длились пять дней, малые квинкватрии проходили с 13 июня и длились три дня. В первый день больших праздненств прерывались военные действия, учащиеся освобождались от занятий и приносили плату за обучение, затем проводились гладиаторские игры.
Консуалии - августовский праздник жатвы.
Либералии - праздники в честь Бахуса (Либера) и его супруги Либеры. Проводились 17 марта. В городах проходили театральные представления, в сельской местности - веселые шествия и пирушки.
Луперкалии - праздники в честь бога Фавна (Луперка). Проходили 15 февраля в святилище бога (Луперкале), находившемся у грота на Палатинском холме. Были учреждены Ромулом и Рэмом, выросшими среди пастухов.
Матроналии - праздники в честь богини Юноны. Праздновались замужними женщинами 1 марта.
Сатурналии - праздники в честь бога Сатурна и его супруги Опс. Устраивались 17 декабря и длились неделю.
Терминалии - праздники в честь бога государственных границ Термина, отмечались в феврале
Фавналии - праздники в честь бога Фавна (Луперка). Отмечались земледельцами и пастухами 5 декабря под открытым небом.
Флоралии - праздники в честь богини Флоры. Проводились с 28 апреля по 3 мая. Женщинам разрешалось надевать разноцветные платья, что было строго запрещено в обычные дни.
Фонтиналии - праздники в честь бога фонтанов Фонса. Устраивались в октябре. Колодцы украшались гирляндами цветов, а в родники бросали венки.
Цереалии - праздники в честь Цереры. Проводились с 11 апреля и продолжались восемь дней.
http://nenuda.ru/праздники-древнего-рима.html

Ах, жалко, что я не в Древнем Риме))
Но, что делать, придется праздновать 1 мая и 9 мая, просто, с шашлыками, поездками на дачу, без Цезаря, но с иллюминацией, парадом и фейерверком))
Tash Tash
Лучший ответ
Анастасия Чичерова (Клякунова) Здорово!) Благодарю за ответ. )
Ходила.... раскрыв рот...
Я бы его превзошла своим ораторством.
Надо постараться попасть в его армию, которая берет Египет, и спасти от огня Александрийскую библиотеку.
Анастасия Чичерова (Клякунова) Жаль, тут нет смайлов. Ставлю "класс"!
зачем давать волю?
часть меня (одна из матриц) из здесь и сейчас улетит в туда и там
и что?
посмотреть как тебя забивают палками? (децимация)
прикол в чем?
а тут - здесь и сейчас - ослабление полевых структур - рыхлость - уязвимость - подверженность заболеванию вской бякой
а оно мне надо?
со всякими вооброЖуликами в их игрища играться
Анастасия Чичерова (Клякунова) Можете сформулировать ответ короче и точнее? Пожалуйста.
Наверное был бы охотником или рыболовом.
Татьяна Кригер
стала бы жрицей или профессиональной танцовщицей