Мистика, эзотерика
Представьте, что вы чудесным образом попали на приём к Г. Ю. Цезарю. Незадолго до его
трагической гибели. Какие вопросы вы бы ему задали?
- Господин Цезарь, почему Вы так пренебрежительно относитесь к агрессивным планам Ваших противников, которым не нравятся Ваше единовластие, которые боятся Вашего наречения царём и которые хотят Вас убить?
- Какое у Вас любимое место в Риме?
- Чем бы Вы занимались бы другим, если бы не стали Диктатором?
- Какое Ваше любимое блюда?
- Расскажите пожалуйста, как Вы относитесь к христианству? Воспринимаете ли, что христианские идеи могут захватить умы мира?
- Каким путем надо предотвращать гражданские войны? Считаете ли Вы преуспели в этом деле на вверенной Вам богами территории?
- Пожалуйста, расскажите немного про Ваше участие в борьбеу с восстанием Спартака. Как Вы относились к Спартаку? Что он был за человек?
- Что надо делать, чтобы стать таким успешным политиком, как Вы?
- Что сделало Вас великим полководцем?
- Какие у Вас отношения с Клеопатрой? Когда ждать свадьбу?))
Интересно, история с кавром правда?)) Что Вас в ней привлекло?
- Господин Цезарь, что Вам больше всего нравится в женщинах?
- Какое у Вас любимое место в Риме?
- Какое Ваше любимое блюда?
- Что сделало Вас великим полководцем?
Нечего спрашивать. Жаль его, конечно, и Клеопатру жаль, и детишек. Но интересного ничего нет. Солдафон. Как почти все римляне.
Вот если б с Плинием Старшим пообщаться, это да! Это был реально великий человек. Ученый. При извержении Везувия он спасал людей и описывал явление с научных позиций, пока не рухнул мертвым! Жизнь за людей и науку одновременно - вот ээто подвиг!
Никакие.
Он бы не понял русского.
Марина Бабкина
Представьте, что языкового барьера нет.
Каким вы видите мир через трлрд лет?