Мистика, эзотерика

Говорят что люди которые совершают самоубийства мучаютя там из-за того то в последний миг желают жить, так ли это?

И что происхоодит с душами которые не желают жить и даже за миг до гибели тела они хотят умереть и укапокоиться в небытие?
Треплются ) Человек, поскольку он человек и так живёт в аду, и даже смерть не спасает его от этого ибо она в коне ничего не меняет, просто у мёртвого, нет тела, а вся боль и груз не решенных проблем по прежнему с ним.

Проблема всех душ в том что небытие души не существует, а вечная жизнь с деревянной головой ногам покоя не даёт ) У души есть 2 варианта, - 1 наиболее массовый - деградация и впадение во всё более глубокую бессознательность, но поскольку душа вечна и её способности бесконечны, то и деградация бесконечна, а в месте с ней вечны и страдания это и есть ад, только он не где то-то там, он прямо здесь и сейчас и каждый носит его "в себе" и испытывает его влияние постоянно. И второй вариант познание того кто ты есть на самом деле и осознанное существование, это можно назвать раем. Поскольку смена направления от деградации к осознанности несколько болезненна то люди предпочитают деградировать.
ЕМ
Елена Махновская
58 384
Лучший ответ
При жизни самоубийца недоволен тем что есть, а после смерти его сознание не меняется и он не может переживать лучшие, чистые переживания. Так же продолжает находиться в обусловленном состоянии, то есть страдание не прекращалось и не прекращается.
Бывает, что спасли человека от самоубийства (реального), а он через неделю идет и доводит дело до логического конца. Так что черт его знает... А некоторые, наоборот, что-то понимают и потом живут долго и с удовольствием.
А жить - слабО?
Небытие? Не, там экспресс до ада.
Ну так ПОПРОБУЙ САМА, и нам потом расскажешь.
ЕШ
Елена Шанина
13 408
Дело не в том что они делают а в том в каком состоянии прибывают. Уберите иллюзию наказаний, карм и прочего, останется одно состояние в котором прибывает человек оно его и ведёт и это и есть главное. От того хочет жить он или не хочет, существовать он не перестанет, даже если он робот, даже они существуют вечно в каком то смысле.
Говорят, в Москве кур доят. Верь только тому, что можно пощупать и потрогать, тому, что видела своими глазами. На остальное наплюй
Попробуйте, расскажите.
Лиза Косова
Лиза Косова
6 976
Вместо родового эгрегора они попадают в общий эгрегор земли. Их накопленный жизненный опыт обнуляется. И шансов на новое воплощение очень мало.
Нелли Микитюк
Нелли Микитюк
6 944
НИКТО НАВЕРНО НЕ ЗНАЕТ

Похожие вопросы