Мистика, эзотерика

Как перестать думать ситуацию которая уже прошла?

Мария Ра...
Посмотреть вперёд, выбрать какое-то новое дело и думать сообразно.
Салтанат Тлекбаева
Лучший ответ
Очень просто, только вспомнили о ней, тут же переключаться на другие мысли, вспомнить, что то хорошее, веселое... так не подпитывая своею энергией эти мысли, вы от них избавитесь...
Времени нет. Покаты о чем-то думаешь - оно существует. Как только перестала думать - оно пропало.
не расчёсывай ранку
Репина Анна
Устройте себе встряску доступным способом. Например, опрокинуть ведро холодной воды на себя. И еще - потренируйтесь. Правда, любая доступная физактивность. Это вообще почти универсальный способ переключения. Сочините танец или полностью проделайте некий комплекс упражнений, даже найденный в интернете.
способов много
затмить - пережить еще более яркую ситуацию
заместить/заменить - повторить такую же ситуацию но отреагировать по другому (например так отучаются от всяческих фобий)
уменьшить значимость ситуации - посмотреть на ситуацию под другим углом, например представить себя очень старым человеком, и понять что ситуация была смешной, со стороны опытного взрослого человека
!!! меня жена этим мучает ...только время лечит. ускорить этот процесс можно тем, что перестать сомневаться в правильности ваших действий в этой ситуации (отбросить все сомнения - а можно было сделать лучше/дешевле/по другому)
Eugenia Brinza
подумайте, что через 5 лет вы о ней возможно даже не вспомните
Оксана Сирман
надуйте шарик гелием и отпустите, мысленно поместив всё туда) поможет
Ego_O Malenьka(Я)****
перестать думать
Нужно постараться отпустить и жить сегодняшним днем и задумываться о будущем