Мистика, эзотерика
Почему люди считают, что вселенная должна соответствовать их здравому смыслу? Они что, больные?
Люди составная часть вселенной. Что хотят, то и считают. Это и мнение вселенной тоже.
Разумеется. Они считают, что их смысл - здравый, и подгоняют всё под него. И даже не понимают, что у каждого прохожего на улице - свой здравый смысл. Который вовсе не обязан соответствовать другому здравому смыслу.
По незнанию... зачем же сразу оскорблять людей... вы же не оскорбляете малыша, за его не знание жизни... каждый стоит на своей ступени развития... и ушедший вперед, не вправе осуждать, тех кто ещё не дошел до его ступени...
*_*aleksandrovna )))
А как же Цой пел: "Мы все тяжело больны, мы все сошли с ума"? В том, чтобы признать себя больным нет ничего оскорбительного.
Вселенная познаётся и познаётся и никогда не будет познана. НИКОГДА!
Вот здравый смысл! )))))
*_*aleksandrovna )))
Ага, у вас он такой....
Люди так считают по своему образу и подобию. Редко кто готов отойти от созданных шаблонов, и принять существование жизни в другом виде.
*_*aleksandrovna )))
Только сильно мудрые, как мы с Вами)))
Потому что всё во вселенной подчиняется законам и здравому смыслу.
*_*aleksandrovna )))
Чьему здравому смыслу? Группы амбициозных приматов?
"Здравый смысл" с т. зр. многих - это существование с какой-то определенной целью.
Например, верующие считают, то Вселенная существует специально для людей.
Это, действительно, симптом болезни, которая называется невежество и гордыня.
А законы, по которым существует Вселенная, есть.
Вот только не надо блабла, что если есть законы, то у них есть и создатель)
Потому, что у этой глупой мысли есть продолжение: если есть создатель, то у него есть создатель) И так до бесконечности)
*_*aleksandrovna )))
Если есть капуста, то у неё должен быть козёл! А у козла не обязательно должен быть волк! Что тут непонятного???
Нет. Здравомыслящие.
*_*aleksandrovna )))
Кто первый халат надел — тот и доктор)
Пусть попробует не соответствовать... Я ей такое устрою! Такое!
*_*aleksandrovna )))
Прямо слышу, как голос Владимира Павловича Басова это говорит!