Мистика, эзотерика

Почему люди рождаются неполноценными, больные телом и умом-всю жизнь от этого сильно страдают ??

Бог создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты.

Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Оксана Лукашевич
Лучший ответ
Карма.... Все доброе и злое сделанное человеком во всех его жизнях записывается в душе и дает соответствующие излучения ауры. А та, магнитно, притягивает к себе, соответственно, добро или зло. Человек не может избавиться от своей ауры, а значит и от своей судьбы.
больные - ладно - можно посмотреть причину и понять
а вот, что такое "неполноценные"?
и какова она - полная цена?
и кто эту цену выставил?
Айжан Жусупова
Этот опыт необходимо получить в данном воплощении душе для ее развития.

Мировосприятие не зависит от здорового или нет тела и ума тем более. Это только следствие неведения о себе как о вечном неизменном неуничтожимом духовном существе, проявленном в теле, о возможностях своего сознания, о законах природы... Пока человек жив, можно практически все исправить.

Познакомьтесь с книгой Майкла Роуча "Как работает йога" - методика физического и духовного самосовершенствования написанная в форме увлекательной притчи. Мне она очень помогла в самовосстановлении. Потому и другим рекомендую.
Оля Курбанова
Значит это следствие чьих-то поступков ранее.
Мамочка курила/пила во время беременности
Rita Kim
Бывает, но ты крепись
потому что разрешают рожать старым, пьющим, курящим, психически -больным.... это можно было бы предотвратить, если бы делали генетический анализ еще до рождения, либо родителей тестили.. либо стране выгодно лекарства дорогие продавать потом ...р. с... ехала в метро недавно---напротив девушка, явно с отклонениями (не сильно, но видно) посмотрела на живот и о боги.... она беременна.... вопрос зачем????
люди рождаются полноценными-их калечат родители
Нами правит случай и не более того
Случайный процесс