Мистика, эзотерика
Можно ли бесконечно медитировать? Или все равно нужна будет еда, вода и сон?
Нужна
Высшее состояние Медитации - САмадхи не требует еды, воды и сна..
В Святых Гималаях в состоянии Самадхи пребывают древние йоги уже тысячи лет.
Естественно, что их уровень развития во много раз превышает уровень обычных людей.
Нам простым людям нет смысла "зависать" подобным образом.
Надо во всём всегда сохранять гармонию и баланс. Тем более Мы воплотились на Земле не для того, чтобы Вечно медитировать. а для того, чтобы выполнить свою Земную миссию, развить духовно-душевные качества любви и сострадания к ближнему, избавится от пагубных эгоистичных желаний.
Поэтому надо стремится в первую очередь выполнить свою миссию, а затем уже вести практику медитаций.
Медитации позволяют избавится от стрессов и депрессий нашего мира. Поэтому их лучше всего выполнять на основе этики и нравственности поведения - соблюдения святых заповедей, занимаясь другими духовными практиками, использовать как заключительную практику.
чтобы получить результат в медитации требуются годы.
А получить результат от праноямы можно в течении одного дня.
Разные практики, на разных уровнях дают разный результат.
А если правильно выполнять последовательность разных практик, то эффективность может возрасти в сотни или в тысячи раз.
Поэтому надо всегда начинать от простого и далее переходить к более сложным.
В системах Восьмиступенчатой Раджа Йоги среди восьми ступеней медитация занимает последние три уровня.
Т. е. первые пять уровней Йоги это подготовительная часть к медитации.
Вот на что надо делать упор.

А смысл... в любом деле, роль играет РИТМ... т. е. каждый день, в одно время и по пол часа...
Гулдана Омарова
Здравствуйте))) Расскажите пожалуйста в эти три месяца ожидаются интимные отношения с мужчинами и парни??)))
В этом месяце и в июле отношения ожидаются с мужчинами??)))))) 24.02.1993На мне нет порч, негатива и сглазов?? Мне нужна ваша помощь ((((((
ответ очевиден конечно же все нужно -еда, вода, сон и медитация
Гулдана Омарова
Так можно медитировать во время еды, питья и засыпать в медитации.
Ты когда медитируешь просто больше концентрируешься на каком то другом состоянии сознания. Это можно делать даже ведя активный образ жизни. Все эти состояния сознания присутствуют всегда, как одно целое. Просто ты более или менее обращаешь на них внимание. человеку приходится медитировать таким образом потому что когда он чем то занят он слишком сильно вовлекается в эту суету, так если бы он был менее ко всему привязан он мог бы всегда медитировать, занимаясь всеми делами при этом, даже используя активно эмоции и прочие проявления, это возможно.
Гулдана Омарова
Ну если медитации твои будут на приток космической энергии, то постепенно не кушать не пить, ненадо будет. Это конечно если ты хорошо делаешь медитацию.
Виктория Михайленко
КАК ВПИТЫВАТЬ ЭФИР? НАУЧИ плиз
Гулдана Омарова
Хорошо выспаться, покушать.. и можно медитировать.. попивая водичку :))
.. пока по нужде не сходить не захочется :))
нет нельзя