Мистика, эзотерика

что чувствует человек когда медитирует? видит ли сны?

Хороший вопрос, блин.. . Очень трудно на него ответить, ибо все слова будут ложью. Почему? потому что ощущения во многом такие, что не имеют никакого отношения к повседневной реальности. Можно говорить "вижу", "слышу", но на самом деле это что-то иное. И вообще, медитация это не то, о чём можно говорить, это то, что надо пережить. Тогда и наступает понимание.
Валентина Федорова
Лучший ответ
Человек может видеть всё то, что происходит внутри. Воспоминания, фантазии, бред, мысли, эмоции, ощущения, и т. д.
Это смотря, какая медитация. Первый способ это нечего неделание- она происходит так, кода ты погружаешься в в предмедитативное состояние, ты чувствуешь каждую клеточку своего тела. При этом ум молчит, а тело растворяется-медитация происходит тогда когда ты полностью теряешь ощущение тела. И второй способ более простой ты с помощью воображения переносишься в пустоту а дальше всё происходит само собой. Но что бы тебе добиться этого состояния нужно как минимум находится в предмедитации сутки. Зато опыт что ты получишь, изменит тебя на всегда.

Не ищи здесь ответа, медитация это долгий кропотливый труд здесь одни всезнайки которые всё знают, а когда ты им задаёшь действительно интересный вопрос то они либо несут чушь либо пересказывают книги.
Вера Норенко
Сны имеют свои особенности, шаблоны и детали. Раз видишь сны, то следовательно спишь, а не медитируешь.
Во всех культурах все молитвы звучат в тональности ОМ ...хочешь узнать что чувствует человек когда медитирует - сходи в церковь ...а потом расскажешь )))....
медитация это состояние "без мысленного осознания"то есть вы осознаёте себя, кто вы как вас зовут, где вы находитесь, и не важно закрыты у вас глаза или открыты, но при этом вы АБСОЛЮТНО лишены всяких мыслей и находитесь в состоянии спокойствия и отдыха, при этом вы не лишены реакции и можете принять решение в любой момент, в этом собственно и есть главное отличие медитации от ТРАНСА, по скольку в трансе вы можете вообще не осознавать кто вы и где вы находитесь и что с вами делают... =)
Анна Щукина
скорее видения. но так умеют далеко не все. Большинство людей чувствуют просто расслабление)
Oliga Paladii