Мистика, эзотерика
Какие древние пророчества Вас потрясли или удивили? Или уже не осталось таких? :)
Я буду писать тебе длинные письма ,Бессвязные письма про то и про этоНа пахнущих прошлымкаштановых листьях-Обрывках одежд улетевшего лета.Я буду писать тебе страстно и скучно,Бездумно, безудержно и монотонноО том, что душе одиноко и душно,И ящик почтовый,Как пропасть, бездонный,О том , что за окнами сыро и серо, И тем, кому плохо, становится хуже, Что жалкий осколок растаявшей верыСвой век доживает в скучающей луже.О древних пророчествах, мудрых и нудных,Запретах, советах, заветах бессильных,О людях, чья трезвость, увы.Беспробудна,Об их добродетелях пресных и пыльных,Об этой насквозь уже прожитой жизни,Такой безнадёжной и всё же любимой.Я буду писать тебе длинные письма,Пока не забуду твой адрес и имя.Я буду писать, не заботясь о смыслеИ путаясь в рое назойливых строчек.Я буду писать тебе длинные письма,Ты только прости мне мой дьявольский почерк.(Автора не назову!)
И появится Мишка - домику вашему крышка!!!))))))))))))))) ) За Россию стрёмно)) ) Гы)))
Наська Уряшова
Прифф! :)) Где носит? По каким просторам Инетовского Космоса?
нет таких
Все "пророчества" либо бессмысленны, либо нелепы, что там потряти-то м огло бы? А вот когда первый раз Лао Цзы прочитала....
Di Ko
Ну почему же... А фраза Христа: многие придут под именем моим?...И будут лжехристы и лжепророки? Выполняется только в путь! Один Виссарион чего стоит. А Лао-Цзы... Ну что же... Почитайте... даже интересно с точки зрения эксперимента наблюдения за человеком:-)
P.S. Я так понимаю, что Вы почитали "Дао-дэ-дцзин"?
вообще ни разу не потрясли и не удивили никакие пророчества. .
разве они должны были удивить или потрясти кого-то ?
да были такие.... но терь в етом мире уже ничто не удивляет меня...
"Пророчества Афонских старцев", пророчества других Отцов веры, Библейские пророчества - все сбываются, да вот только... "кто имеет уши, да слышит, кто имеет глаза, да видит... "
пророчества о бывшем советском союзе, о смене мировых держав, которые записаны в книге пророка даниила
21 декабря 2012 года.
... И не надо! (автора называть ...) ...Так же, как и пытаться вспомнить ДРЕВНИЕ пророчества! ..))) ...Поскольку просто достаточно того, что авторы
и в первом, и во втором случае - просто ТАЛАНТЛИВЫЕ люди, "дальность
стрельбы" творчества которых определяет только величина осколка
"... растаявшей веры" ...Не надо далеко ходить в поисках "пророчеств" и "пророков! : настоящие ПРОРОКИ -это АВТОРЫ, которых читают ВЕКАМИ, и ДУМАЮЩИЕ люди всё время открывают в них всё новые и новые глубины (высоты! ..) ПОНИМАНИЯ многогранной и удивительной ЖИЗНИ ...Согласен с тем, что один из величайших ПРОРОКОВ - Лао Цзы ...))) ...
Не удивило ничто, но жду с нетерпением 21.12.2012. Надеюсь на то, что нас навестят другие обитатели Галактики. В этот день рядом с Землей должна пролететь планета Нибиру. Возможно, это космический корабль большой или же чья-то движущаяся планета...