Мистика, эзотерика

Ведь на самом деле у нас ведь духовной работой никто и не занимается...

Ходят в церковь чтобы индульгенцию получить типа внес в кассу церкви и всё продолжаю далтше свои безчинствова...
А церковь место сбора податей.

Поэтому у нас и столько преступлений и всего отвратительного...
Попробуйте бороться с этим, лол. Жалуются все - не делает никто.
Светлана Зыкина
Лучший ответ
Один в поле не воин. Жизнь всегда была трудной. Но чтобы что-то стоящее требовать от других, скажите лучше для начала самому себе "кто - если не я!".
Никому нет до этого дела. Сама философия авраамических религий ложная, попытка наставить на правильный путь будет ложной, это все видят. Новое поколение всё больше смотрит на философию индуизма и буддизма. Как в молодёжном фильме "Статус: Обновлён" сказали "мы все едины, мы все одна энергия, ты и я".
Таня Воронцова
Dasha :) какие прекрасные слова! спасибо, что обозначили тут этот фильм!
Так ведь и души нет, все это шоу.
думаешь если бы церковь не отпускала грехи преступлений меньше было бы?)
Церковь есть Тело Христово, а Христос - Глава Церкви и Спаситель Тела! Вне Тела нет Спасения и Христа. Нет Таинств, прощения грехов.

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Натусси *******
Таня Воронцова Иисус Христос это Бодхисаттва, так учит теософия. То что он умер не успев дать полное учение это его карма. Он говорит также как и все индийские йоги: Я и Отец одно или я это Бог.
Таня Воронцова Слова Иоанна не слова Христа, не его учение, тем более что многое дописали переписали отцы христианства. Само Откровение Иоанна было украдено отцами христианства у Иезикеиля или кого-то там.
Вы все правильно написали. Особенно про индульгенцию. Духовности в нашей жизни очень мало. Я считаю, что только искренне раскаявшись перед предками и богами можно немножко выправить жизненную ситуацию. И то не получить прощения.
По поводу вопроса - мне всегда представлялось, что духовной работы больше в буддизме, нежели в христианстве. Хотя православные гимназии у нас есть, но вот толку от них.. по-моему не особо много.
Когда никому нет дела до страны, какое там духовное влспитание