а в чем смысл катания на карусели?
проживание-переживание
Мистика, эзотерика
А есть ли смысл в человеческой жизни? по ощущениям все погоня за химерами
Тебе мало?

Смысл жизни только именно в понятии самой жизни... Многие уходят из нее, даже и не поняв этого смысла... А это весьма печально.. т. к. есть любовь, есть дети, есть родители.. Смысла вот этого перечня точно не вижу!))
Смысл человека - состоятся человеком. То есть подавить животные инстинкты и стать действительно разумным человеком
Смысл есть, ищите, всё что вам говорят это в лучшем случае смысл их, в худшем, принятый на веру чей то, из букварей...
Смысл жизни - в жизни вообще. Но смысл можно создавать свой личный, такой, какой хочется, нет какого-то общего смысла для каждого.
служить обществу
Живи сам и давай жить другим - вот тебе и смысл
Судя по "обилию" ответов не многие готовы к этому вопросу. А если задуматься, то он является самым главным, на который все, без исключения должны знать ответ.
Одни считают - забей, другие - не заморачивайся, третьи - построить дом, посадить сад, написать книгу (могут быть варианты) и т. п.
Для ответа на этот вопрос сначала нужно знать, кому я обязан этой самой жизнью? Если обезьяне, питекантропу, папе с мамой, то смысла жизни можно не искать, имхо.
Если Богу, то значит Бог знает, как мне лучше прожить эту жизнь. В Ветхом Завете записана история иудеев - древнего народа, который Бог избрал для себя и о котором особо заботился. Если они исполняли всё, что говорил им Творец, то вели мирную и счастливую жизнь. Но если грубо нарушали Его заповеди, то Он их строго и справедливо наказывал.
Из этого примера можно сделать вывод, что смысл жизни - это научиться жить так, чтобы по возможности точно соблюдать всё, что нам повелел Создатель. Понятно, что это не всё, что можно сказать в объёме этого вопроса, но задуматься об этом стоит.
Выжить. Биологически нас природа так построила, чтобы мы наиболее долго жили и могли оставаться развиваясь на вершине животного мира и мира человеческого. Человеческий мир живёт и развивается за счёт желания быть первее, быстрее, лучше, сильнее, УМНЕЕ, уважительнее со стороны окр. нас людей. Но вот что странно, некоторые люди питают доброту, так называемую любовь к некоторым животным, сострадание к другим людям, ЛЮБОВЬ. Значит ли что в моей концепции не всё верно?
Смысл человек, как и другого животного, - размножаться, обеспечивая развитие вида своего