Мистика, эзотерика

Имеют ли свою энергетику деньги? Какая она, по-вашему? И ещё о деньгах... (вн)

Верите ли вы в ритуалы, связанные с привлечением денег? По-моему, это как с талисманом - идёт просто самовнушение. Что ещё читала о деньгах? Что они любят аккуратность (т.е. их не надоскамкивать в кармане, а держать распрямленными "лицом к себе", т.е. цифрами к себе), что они любят красный цвет (кстати, в одном банке видела именно этот вариант цветового решения дизайна). Все мы знаем, что деньги не отдают вечером, что нужно растущей луне их показывать, чтобы росли вместе с ней. И т.д.Вопрос ещё один напрашивается - это всё чушь или опять-таки самовнушение или же в этом что-то есть? Если предположить, что это чушь, почему же тогда эта информация дошла до нас через столько времени? Наверно, у денег всё-таки есть определённая энергетика, которую можно немножко направлять и управлять ею, естественно, не сбрасывая со счетов столь любимые деньгами внимательность, целеустремлённость и активность.Ваше мнение? Ваши размышлялочки по этому поводу?
деньги имеют свою энергетику! есть такая вещь! каждому в жизни дается испытание денег! кто-то его выносит, а кто-то и ломается!
энергетика в то, на что идут эти деньги и откуда вы их взяли!
Светлана Громова
Лучший ответ
всё это глупость работать нужно если хотите денег
Думаю, что некоторая энергетика у денег есть. Когда они приходят даже в незначительном количестве, тонус несколько повышается. (В значительном - они мне не приходили... )
И в ритуалы немного верю и некоторые даже знаю, но на себя их делать нельзя...
Karina Kz
Заключают в себе ловушку Силы, поэтому относится к ним нужно соответствующе.
Много рассуждать не буду... просто случай из жизни.
Прихожу как-то на работу (давно было) , а коллега-мужчина, жуткий скептик и насмешник над всеми мистиками и эзотериками, мне говорит: "Протри стол, пожалуйста". Я, конечно возмущаюсь, сегодня не моя очередь, все такое. А он мне говорит: "Я заметил, что когда ты стол протираешь, перед началом рабочего дня, у нас посетителей-заказчиков больше, и выручка выше. А когда никто не успеваем протереть - вообще пустой день".
Вот уж от кого не ожидала ничего подобного услышать, глаз выпал. Потом стала замечать, что он оказался прав - ситуация раз за разом повторялась с поразительной настойчивостью.
Дошло до анекдота, никто не начинал работать, пока не приду, стол не протру.) )
Конечно, под конец - тут уже "массовое заражение" налицо. Но, изначально... что?. .
Энергетика есть, конечно - причем мощнейшая. Я считаю, что деньги - и есть единственная магическая (т. е. не физическая, химическая и т. п) энергия этого мира, поскольку с помощью денег можно "двигать горы" :)))
Что же касается ритуалов и самовнушения - польза есть, думаю (от самовнушения) , но ЕЕ МАЛО. Приведу аналогию: чтоб стать сильнее, мало вертеться перед зеркалом и напрягать мышцы; надо ходить в спортзал в первую очередь. А чтоб хотелось ходить - вертеться перед зеркалом :)))
Предметы не имеют своей энергетики, только ту, которой вы их наделяете. Ритуалы работают по той же причине, вы вкладываете в них энергию, которая срабатывает по каким-то энергетическим законам (или не срабатывает, по тем же законам) . А законы эти дело очень тонкое, сложное и малоизвестное, мы можем пытаться ими пользоваться, находить их отражение в реальности, но четкого представления о них у нас нет, поэтому полностью на них полагаться и не получается.
Деньги это показатель силы человека. То есть как хорошо он стоит на двух ногах.
Гурджиев высказал такую мысль, что тот кто слаб в жизни, слаб и в учении.
Думаю прекрасная мысль.
Tanya Ryazanseva