Мистика, эзотерика

Может ли человек жить без сна?

Ольга Багрова
Все мы видим сны, когда спим,— даже если уверены в обратном. Предполагают, что более 95 процентов снов забываются. А какие все же запоминаются? Как правило, те, что снятся перед самым пробуждением.
Исследователи сновидений выяснили, что сон — это активный процесс; сон более глубок в первые часы и более чуток в последующие. Было обнаружено, что при сновидениях мозг работает активнее, чем в некоторых состояниях бодрствования. То, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.

.
Вита Труфанова
Лучший ответ
нет, не может
Инна Бардаш
Нет.
Татьяна Водка
Не более двух суток, потом начнутся серьезные нарушения умственной деятельности.
Юля С.
Человек не видящий снов опасен для окружающих.
Ольга Газизова
нормальные люди не могут без сна, во сне они восстанавливают психическую энергию. лишение сна была одна из самых популярных пыток в НКВД. половина сходили с ума через неделю.
духовные практики могут научиться восстанавливать энергию в очень короткие промежутки, буквально минут за 15
Людмила Смелик
В теории мы можем и не есть и не дышать, и не спать, тоже
нет
точнее, не долго
есть такие мудаки, недавно по каналу TLC такого показывали, как он ночами в потолок плюёт. ))
Ольга Морарь
Исключение возможно. Вообще возможно всё, но при условии что ты не будешь не на что влиять. Получается почти всё, мир не изменишь, потому что это значит уничтожить себя, ведь ты часть этого.
Елена Левина
наркоманов полстраны живет же
Т+
Тина +++
Людмила Мадюдя (Илларионова) нихрена!
я на девятых сутках на полусогнутых по квартире передвигалась, а как только глаза закрыла - сразу вырубилась
Постоянно нет.
нет, не может... я не могу... без еды могу без сна-нет
нет только 15 суток
Ольга Крошка
Ольга Багрова А потом что?
может, но это редкость
Надежда
нет, идти против природы все равно что отрицать законы мироздания
если только сократить до необходимого минимума, но без сна никак