Мистика, эзотерика
Чем меряет время Вселенная?
Погибшими цивилизациями.
Периодом жалкой жизни очередной цивилизации дебилов.
Мне нравится размер удава измерять в попугаях)
Существует только расположение планет. Остальное придумали люди.
Оборотами
Мгновениями.
Годами.
Расстояниями, проходимыми лучом света за один год.
время - 3D изнанка пространства, тем и меряет...
Оно ей не нужно. Биология рождаясь в космосе жить там не может:).
Да и жизнь мгновение. Земля очень молода и ей жить более 100 миллионов миллиардов лет. И встреча в космосе невозможна по этой же причине:)
а оно ей (всиленной).. надо?
чем-то сибя мерить..
шагами превращения видов животных и растений! Такие шаги исчисляются миллиардами лет! два шага 2 милл .лет итд.
Уровнем энтропии.... если кратко. см. ОТО.
перелётами с планеты на планету
Ничем заметным.
Собой - постоянная, бесконечная, настоящая, как и Время.
Попугайчиками
вёдрами....)) ХмХ
Секундами.
Цыклы либо фазы, это один оборот вокруг центра.
Наталия Ситкевич
Вокруг какого центра?
Прошлое и будущее - это единое целое. 0 - точка времени
Вселенной. Мы знаем об ней ограниченную её часть называемую метагалактикой. Там мы как то можем с грехом пополам говорить о времени. Но даже там свои константы отличные от солнечной системы (параметры физической клетки) Что касается бесконечной ВСЕЛЕННОЙ. То свойства её движения и как свойства времени подвластна только сама ВСЕЛЕННАЯ.
Наталия Ситкевич
Значит мы у вселенной забрали метагалактику и завели свое время?
бесконечностью.
Поколениями))
вселенная не озадачена бессмысленными категориями, и понятия измерения времени не существует, равно как и всех прочих понятий и условностей придуманных человеком
Anji Arket
Браво.
Жизнями

Вселенским мерилом.
Время во Вселенной не измеряется
Будильниками.
Время придумали люди, для удобства. Чтобы не потеряться в Бесконечности Вселенной
Время, как категория отсчёта, характерно, только, для обитаемых, во Вселенной, планет и оно зависит от-массы планеты и времени оборота её вокруг звезды. Вселенная-бесконечна, и поэтому, время, как категория, не имеет значения для Вселенной и оно-относительно (что для Вселенной-миг, для нас-целые столетия).
Думаю эпохами.
У вселенной и людей различные аршины. "Там мгновения... тут годы..."
она не меряет - она его источник
Айнаш Конаева
Смерть создала время
Айнаш Конаева
В квантовом времени Вселенной нет времени.
тем из чего состоит и то что это меряет что тоже это все, нам не все еще известно о этом...
Людскими жизнями - отлетело 100, 1000... человек
Пространством
вечностями
Черпаком пространства.
А, что есть Вселенная? Где она: снаружи или внутри нас?
Мы -часть её или она - часть нас?
Читал маленькую книженцию. Там было сказано, что галактический месяц равен двум с небольшим тысяч земных лет. Если это рассматривать в масштабах вселенной - то это один взмах крыла бабочки.
Мы -часть её или она - часть нас?
вечностью
и времени нет
Всё возвращаться будет извечно –
То, что нетленно иль скоротечно.
Серую пыль истоптав сапогами,
Тысячелетия ходят кругами.
То, что нетленно иль скоротечно.
Серую пыль истоптав сапогами,
Тысячелетия ходят кругами.
Не светом?
В космосе времени нет. Время есть только на Земле- количество оборотов нашего шарика вокруг своей оси и вокруг Солнца. А во Вселенной правит Вечность.
эпохами
Секундами, ведь вся жизнь состоит из мгновений.
Время существует только в 3D материального плана.
пралайями
Световыми годами, то есть расстоянием которое может пройти свет (самая быстрая частица во вселенной) за один год.
Вселенная ничего не меряет, ей вообще п**** на время, она вечная
Отрезками. Годами, месяцами, днями.