Мистика, эзотерика
Если у растения нет души то есть характер?
Как может быть храктер и инстинкт сохраниеия выживания без души . попротсу лгут?

у растения есть простейшая душа, которая отличает живое от мертвого, позволяя живому тянуться к жизни, расти на свет
У растения есть душа и без неё не было бы и характера. Без души ничто не развивается, не живёт, это было бы просто бездеятельная тленная форма, как одежда висящая в шкафу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Душа есть даже у камня, не говоря уже о растениях...
Естественно, у растений есть душа. Это живые существа, они рождаются и умирают, и жизнь означает наличие души. Все признаки в наличии.
Просто она в спящем состоянии, если сравнивать с нами, более медленно всё происходит.
Вообще, это придумали те, кто хочет со спокойной совестью использовать тех или иных живых существ - что у них души нет. Вот например совсем недавно и негров за людей не считали, а чуть раньше и что у женщины нет души, то есть это прямое разрешение на то, чтобы их использовать. А сейчас многие до сих пор считают, что и у животных души-то нет. (а значит их можно и в клетках держать, и опыты проводить, и кушать их, и всё остальное).
Да, у растений, как и у животных есть души, которые тоже развиваются, эволюционируют и перевоплощаются. Существует так называемая иерархия существ, куда входя минералы, растения, животные, человек, сущности и существа Тонкого мира. Но при этом душа растения или животного проходит свою эволюцию, развиваясь в своей иерархии (животных или растений соответственно).
все есть коль живой
Светлана Сорокина
марш в школу
а у тебя есть душа? скорее ты скажешь да. То значит нет характера, в этом твоя логика?