Мистика, эзотерика
Душа в растениях - Где она?
Вот что происходит с душой растения, если скажем у дерево отрезают ветку? Она клонируется? Ведь и ветка жива и дерево.
В растениях.
Маргарита Розенберг
а если их черенковать?
ближе к корням
У растений душа в корнях.
Корня нет - растения умирает. Это опытным путем можно понять.
А что касается новых веточек, которые вы срезали, например, и сажаете - туда просто НОВАЯ душа входит.
во сне человек можно ее найти . человек .
Маргарита Розенберг
вы в ОС в астрале можите с растениями коммуницировать?
У растений и животных нет индивидуальной души. Только групповая. А это значит, что душа в эгрегоре. Но здесь накладка по терминам. Понятие душа - это из религии. Там частотный диапазон людей делят на три части: дух, душа, тело. В магии этот диапазон разделён на другое число поддиапазонов. И соответственно характеристики этих поддиапазонов другие. Поэтому в магии возможно передать терминами ответ на ваш вопрос, а в религиозной парадигме нет.
Г@лин@ Бог@чёв@
Понятие душа - это из законов мироздания.
Но вас больше интересует собственные умозаключения о законах мироздания, а не сами законы.
В свое время, пару веков назад, оккультисты на эту тему не один трактат написали. Ищи там.)
Маргарита Розенберг
а по каким запросом гуглить, подскажите?
Душа - это поле сердца Каузального тела
согласно 1 главы Бытие, в Библии душами названы птицы, животные, рыбы.
«Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую».
«Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» (Бытие 1:20, 24). Это значит, что все живые существа — как люди, так и животные — души. Растения в Библии душами не называются.
Г@лин@ Бог@чёв@
...Если в растениях нет души живой ( т. е. жизни!), то тогда все растения бы были мертвыми.
А они растут, цветут, плодоносят и дают жизнь новым растениям,
как все люди, животные, птицы и рыбы - растения питаются, растут, дают потомство и умирают.
Нужно учиться понимать глубже святые писания, а не просто учить слова.
Да, у растений, как и у животных есть души, которые тоже развиваются, эволюционируют и перевоплощаются. Существует так называемая иерархия существ, куда входя минералы, растения, животные, человек, сущности и существа Тонкого мира. Но при этом душа растения или животного проходит свою эволюцию, развиваясь в своей иерархии (животных или растений соответственно).
Ключевые отличия в строении души растения, животного и человека:
1. Различное количество и качество чакр (центров сознания). У человека — 12 основных чакр, много дополнительных. У животного — от 3 до 7 чакр (у разных животных по-разному). У растений — 1-2 чакры, чаще всего 2.
2. Человеческая душа — потенциально обладает бессмертием (божья искра в духовном сердце) и практически бесконечным потенциалом для развития. И хотя души растений и животных тоже от Бога, но их потенциал изначально ограничен. При этом лучшие души животных и растений (при особых заслугах) могут быть преобразованы Высшими Силами, их потенциал при этом может быть достроен, структура души изменена, и они могут развиваться дальше, уже как другие существа в более высоких иерархиях (в следующих воплощениях).
Какая никакая, а душа в корнях
Как не породоксально внутри растения. Но есть большая разница между телом человека. Тело растения ростет одновременно в трёх мирах. Здесь на земле, на адской планете и на райской. Таким образом скосив растение здесь, что бы лишить его жизни надо его скосить еще на 2-х других планетах.
Маргарита Розенберг
других планетах? О чем вы ?
Ti idiot?