Мистика, эзотерика

Есть ли у растения душа?

Елена Петрик
У восточных народов душа есть даже в камне, то уж в растениях есть точно. Особенно в домашних растениях, и если в доме порядок, необходимый уход, и чистая энергия, цветы очень благодарны, только не все чувствуют эту благодарность (дарят блага) . А еще цветы очень хорошие собеседники, для людей которые любят одиночества.
Ольга Бразовская
Лучший ответ
Растения ещё Эволюционно не развились, что бы Душой завладеть, у них только пока ДУХ, и подвластны они Духам Природы. Им ещё Животное царство нужно пройти, а уж потом Человеком стать. если получится.
Как у других, судить не буду... но есть домашний цветок, -Герань душистая, так у неё точно душа есть, притом предупреждающая хозяев... если в дом приходит * тёмный (злой, вредный) * человек, герань опускает листики .вянет... а уйдёт он, -листики распрямляются. На него нельзя ругаться или громко говорить... тот же эффект, - листики опускают ся вниз.
Естественно есть! Но иная, чем у человека.
Анчутка
Нет, либо примитивный зародыш, но как таковой души в нём нет. Есть дух, энергия, биополе, материальные составляющие, но души нет.
Да
Светлана Ярош
Все что изменяется по форме - имеет душу. Душа является признаком наличия жизненной энергии.
Аля Якупова
Есть конечно.. . и у камней и у деревьев.... разве ты ее не чувствуешь?
Есть, и даже две: Элементальная Душа (это генный инженер, именно она "строит" элементальное тело) и Ангельская Душа (она позволяет чувствовать, отвечает за энергию) , так же, как и у животных. У человека есть еще и Солнечная Душа - Искра Божья. Задача человека пробудить эту Искру, выполнить свой Индивидуальный Божественный План и свое Божественное предназначение.
Galina
я верю в это. . думаю, что есть
у каждого существа есть душа